Блог им. ololosha

книги, которые должен прочитать каждый, кто нажимает кнопки бай и селл

споры по поводу важности фундаментального анализа будут идти бесконечно. но  по моему мнению только идиот будет доказывать с пеной у рта его необъективность, не прочитав хотябы азов.  до этого из университетского курса я имел азы макро и микроэкономики и краткие знания из курса бух. учета, что считаю вполне нормальным для трейдера, на лекции ясен пень я не ходил, даже чуть выговор не получил за это, а вот на семинарах был одним из лучших, поэтому с экономикой проблем не было. но чтобы быть полностью уверенным, что это так, я взял и пролистал «Экономику для чайников» Флинна. Книжка в целом понравилась своей простотой, а так же навела на мысль, что неплохо было бы прочитать что-нибудь из Кейнса или его последователей(если есть знатоки порекомендуйте, причем наиболее краткий вариант-не люблю тягомотину в научных трудах). В книге меня порадовала краткость и простота, тот же Маркс в своем капитале перестарался с графоманией по моему мнению, поэтому до конца я его не осилил, слишком много воды, в которой тонет суть, так что если у вас явные пробелы, рекомендую восполнить их Флинном. Так же меня не радует в книгах всякие сказки и пение диферамбов самому себе, из-за этого я прочитал всего несколько страниц «Алхимии финансов» Сороса и «Теории Хаоса»Билла Вильямса. На данный момент читаю Баумоля «Секреты экономических показателей». Книга весьма интересна, так же рекомендую всем. И для тех, кто только начинает знакомиться с фундаменталом, и для противников, чтобы они наконец-то поняли, против чего  скептически настроены. сам автор сравнивает аналитиков с метеоролагами и раскрывает всю сложность ФА, и почему не так то просто работать с помощью него.
Впереди Баффет и Шарп. возможно еще прочитаю «Принципы коропоративных финансов» Брейли и Майерса. может быть у кого-то есть какие-то гениальные книги, которые вы рекомендуете всем?
★3
3 комментария
Тут спорить бессмысленно. У каждого свои главные книги.
avatar
Больше года назад нашел «Принципы Инвестиций» авторы Боди, Кейн, Маркус. «Талмуд» на 900 с лишним страниц. Можно читать каждую главу по отдельности. За основу берется теория эффективности рынков. Много всего есть и про фьючерсы, опционы и про альтернативные объекты инвестирования. В общем книга нужная и полезная.
avatar
Ололоша просто так фундамент не работает ))) фактически чтобы его грамотно использовать, нужно быть инсайдером на бирже.(мы просто не знаем что там твориться внутри бирж, какие настроения царят и многое другое — фундамент фактически вторичен)

ЗЫ человек с мозгами и сам может понимать такие вещи, а не надеяться что биржи это настолько просто ;)

теги блога ololosha

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн