Все больше и больше выясняется причин почему летит вниз ММВБ. Благо на СмартЛаб начали писать трейдеры-профи и аналитики. Что стало заметно!
И там аргументы серьезнее чем надуманные очереди на АЗС.
Вот один из авторов пишет — доходности акций неопределены, приводит весомые аргументы. Плюс многие отменили дивиденды. При этом активно защищает ОФЗ и 16% годовых. Почему вдруг стало 16, ведь ставка 14 и значит должно быть 12-13% автор не уточняет. Или короче говоря — Газпром по 80 и ставка на ОФЗ улетает ближе к 20% годовых. Чуете чем запахло? Ну разумеется — Министром финансов и его «доля нефтегаза в федеральном бюджете всего 20%»😂😂😂.
Или еще история, ребята рассказали. Некоторые уже почти бывшие депутаты ( а на праймериз не прошло до 30% из «старых сидельцев» активно выводят денужки… избавляются от активов… вот общались с Бишкеком, заряжают им почти 500… комисс 7% с размещением вложением под ключ. И фамилии непростые … так что кто-то всурьез намерен подать на переселение … ибо ПОСАДКИ ПОСАДКИ идутЬ!
Но и правда, сегодня в Бишкеке хорошо, город развивается и много русских. Кто по бизнесу — кто на отдыхе, кто залетел покушать.
Верно верно — самолеты то летают, чай с канистрами не стоят в очередях за керосином 😂😂😂. А куда сегодня летают русские средний класс (капитал 100 тыс-1млн $). Все туда же.
1. Ночной Тбилиси — куча клубов house music, рестиков, кругом веселье и фестивали. Одна из самых строгих полиций. С наркотиками за решотку. Но вина хоть залейся… и хинкалей.

————
2. Ночной Баку — тут любят комфорт… дорогие отели. Ролсройсы… короче МонтеКарло Южного Кавказа. Так что всем курителям сигар и виски на кожаных креслах — они все тут. За нефть и газ каждый второй разговор в ресторанах.

————
3. Ночной Ереван — любители покушать все тут. Экскурсии всякие — это в следующий заезд и так каждый раз. Пожалуй самые вкусные мясные блюда из свинины на костре… толи Ной им там этот благодатный огонь подарил, толи у них какие-то особые спички — но пальчики реально оближешь.

————
4. Ночной Ташкент
Город небоскребов и невероятных печоночных шашлыков… говядина просто тает во рту. Ночная жизнь бурлит… феррари сегодня на улицах — обыденность.

———-
5. Ночной Бишкек
Это вам там в пабликах напишут мол все кругом бедные и несчастные. Бишкек сверкает! ✨ откуда-то за последние годы свалилось несколько мильярдов … вот что ЕАЭС животворящий делает.

—————
6. Ночная Анталья
Тут все по традиции — ешь сколько хочешь, и не забывай, что нужно кричать Тагил и выпить весь алкоголь. Шучка! Все больше приличного общества с деньгами… провинция аристократов

—————
7. Ночной Бодрум
Для тех, кто молод горяч и хочет оттянуться на полную катушку… девушки кругом модельной внешности, супер клубы и известные диджеи мировогл уровня, вечеринки круче чем на Ибице или Миконос. Все к ваши услугам… были бы деньги 💰.

—————
Так что лето набирает обороты. Кто знает, возможно именно Вы, сударь/сударыня все продали и ищете куда ненадолго «сбежать» из России. Ведь душой от России не убежишь… все кто пробовал …спивались наглухо в конце концов.
#биржа #трейдинг #ммвб #офз
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
Александр Болонкин — советский ученый, политзаключенный и диссидент, который после 15 лет тюрем и лагерей эмигрировал в США в 1988 году. В Штатах он продолжил блестящую научную карьеру, работал в NASA и лабораториях ВВС США, получив статус политического беженца.
Не спился и дожил до 2020 года
Спиваетесь вы с красавицей, видимо по ресторанам
При этом, красавица ведется на ваш кабриолет...
Раз вы спиваетесь, лишение водительских прав — вопрос времени...
Как только лишат прав — прощай кабриолет...
Прощай кабриолет — прощай красавица...
Прощай красавица — прощай рестораны и алкоголь...
Прощай алкоголь — здравствуй здоровая печень…
Формула не спиваться работает
22 мая 1949 года выбросился из окна первый министр обороны США Джеймс Форрестол. Одна его фраза впечаталась в память человечества как символ антироссийской истерии.
«Русские идут, русские идут, они уже повсюду»,— бормотал Джеймс Форрестол под сочувственным взглядом врача-психиатра.
На момент трагедии Джеймс Форрестол находился на лечении с диагнозом «тяжелая депрессия»
Стоит принять 1 факт во внимание — картина меняется
Забавно, что именно из категории психологических отклонений:
— Син Дзин Пу пересидент мира!
— Русские идут?! У украинцев на это свое мнение… 2014-2026 гг копошения в пределах Донбасса...
До США еще далеко
ссылка на российскую газету!
www.gazeta.ru/science/2026/05/20/22961425.shtml
По тексту:
Автором же фальшивки о беге по улице с криками «русские идут» считается журналист и радиоведущий Дрю Пирсон, ненавидевший Форрестола за поддержку антикоммунистической паники, вылившейся потом в маккартизм.
Так что вы тешите себя советскими мифами в духе 28 панфиловцев и т.д…
Наш царь в бункере без интернета сидит и не знает, что на дворе 21 век...
Все хорошо, все идет по плану… Сегодня на пробежке наблюдал очередь в 1 км на АЗС… На часах 21.55… Классно! Мощно! Путриотично стоят за бензаком
Чтобы пожрать, в инете нормально посидеть и на мафынках бензиновых покататься ?