Блог им. consortium

Есть причина, и есть следствие

analitic 22Не буду сегодня искать причины и следствия. Причина снижения доллара одна: рынки не уверены в том, что ФРС в скором времени завершит стимулирующие программы. Я уже писал об июльском заседании FOMC, на котором, скорее всего, не будет объявлено об окончании выкупа бумаг на баланс ФРС. Сейчас, вероятно, участники рынка подумывают и о сентябрьском заседании Комитета по открытым рынкам, и рождаются сомнения в том, что и эта дата может оказаться не окончательной в цепи предположений о сроках начала сворачивания программ.

Поэтому сразу о торговых решениях и позициях. Позиций нет. Продажи евро из района 1.3235 закрыты и больше не открывались. Покупок тоже нет. Перерыв просто необходим. Во-первых, взят хороший трейд с пирамидой от 2740, во-вторых, пойман откат, хотя этого можно было и не делать, но точки, в которых я входил в продажи, вполне возможно могли оказаться разворотными. Выше текущей цены евро я сейчас вижу забор из оферов, кроме того, от 1.33 до 1.35 у меня расставлена куча исторических сопротивлений, которые почти совпадают с пиками оферов. Так что я лучше подожду и посмотрю за этим праздником со стороны. До понедельника, скорее всего.
 
Мирошниченко Михаил (consortium)
★2
9 комментариев
Спасибо!
avatar
Эх, если ждать, то лучше до 1.37. Будут 81.4 ломать по индексу бакса с закреплением ниже, да и месячной давности лоу попытаются обновить. За обзор и мысли спасибо. Как раз и ауди а 0.96 сходить не помешает, главное, чтоб не быстрее евро.
avatar
Bampi_Johnson, должна быть движуха какая то вон австралиец разворачивается***
avatar
SMOOOKflood, его к сопротивлению на 0.96 гонят, но перспектива пары все равно вниз. 0.86 должны будут сделать, но позже
avatar
INROS, я пока до 1.37 ориентир кинул для целей.В августе должны сходить, но очень похоже на то, что действительно могут шипом следующий месяц и закрыть. По прикидкам, это 79 где-то по индексу бакинского. Ну а дальше уже нужно смотреть. На данном этапе не вижу евровый выше 1.37хх. 1.34 пробьют и веселее пойдем. Вообще, Михаил верно говорит, что 1.33 был своего рода средним уровнем для евры, но уровни могут переставить. Сейчас нужно смотреть за доходностями. Они могут стать хорошим ориентиром
avatar
Bampi_Johnson, как то так, да и выборы в неметчине (Ангелин уровень 1,35), а по индексу было бы очень зачетно собрать всё под 78.9-78.6 ну а за тем можно уже и глобально укреплять доллар :-))
avatar
INROS, да, было бы неплохо. Тем более суеты с позициями будет меньше уже. Появится другая головоломка: где будут доходности и спрэды по амеровским и евро бумагам?
avatar
spasibo
avatar

теги блога Мирошниченко Михаил

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн