Блог им. 7sanches7
Моя задача — рассказать в описании стратегии автоследования, что она создана исключительно как замена вкладам и накопительным счетам. Это накопительная стратегия без просадок и резких скачков. Главное, чтобы человек в любой момент мог вернуть вложенную сумму плюс накопленные проценты без штрафов за досрочный вывод и скрытых комиссий.
К сожалению, мне нельзя сравнивать свою стратегию со вкладами или накопительными счетами, даже если она изначально создавалась как аналог этих инструментов. Также нельзя акцентировать внимание на том, что вывод средств происходит без штрафов, так как при выводе может взиматься подоходный налог, и люди могут воспринять этот факт как штраф за вывод средств.
Вот моя последняя версия описания:
«Цель стратегии:
Помогать копить деньги на важные жизненные цели
Задачи:
1) Обгонять по доходности фонды денежного рынка
2) Не идти на повышенные риски ради прибавки в доходности
3) Отбирать ликвидные облигации для возможности «быстро выйти из сделки»
Почему стоит подключиться:
✓Купонные выплаты приходят до 10 раз в месяц
✓Историческая максимальная «просадка» стратегии не превышает 1%
✓Инвестиции в облигации с наивысшим рейтингом надежности — ААА и Государственные ОФЗ
✓Срок инвестиций от 1 месяца»"
Как думаете, по этому описанию понятно, что это накопительная стратегия, которая изначально задумывалась как аналог вкладов и накопительных счетов? Может что-то добавить или исправить?
П.С. Ограничение на все описание — 500 символов колючая пробелы
Вот ссылка на стратегию, если кому-то нужна:
Для клиентов Т-инвестиции: www.tbank.ru/invest/strategies/2c9aaa5e-499b-4491-b1ec-d0b3d2ee7385/
Для клиентов БКС: fintarget.ru/strategies/kopilka-s-kuponnim-dokhodom
#хочу_жить_на_дивиденды
#хочу_жить_на_купоны
#7sanches7_учит
#акции
#новичкам
#дивиденды
тебе надо просто указать источник альфы за счет чего обгоняешь рынок… ну например при росте инфляции короткие облигации при падении инфляции длинные… за счет этого достигается дополнтельная доходность 3-4% в год...