Блог им. SergeyVysockiy

Историческое дно по РТС и летящие вниз акции. Разбираем логику падающего рынка


Историческое дно по РТС и летящие вниз акции. Разбираем логику падающего рынка
Историческое дно по РТС и летящие вниз акции. Разбираем логику падающего рынка
Рублик наш поплыл, и РТС на этом ускорился.

Ранее я писал, что именно по индексу РТС можно попробовать отследить дно кризиса — уровень 500–600. Уже 20 лет, приходя туда, начинался рост.

По рублю тренд поломали, но это еще не разворот. Смотри падающий канал на скрине: пока в нём торгуемся.

Акцульки набирают ускорение вниз, и объёмы растут. Тут тренд понятен, и он усиливается. В конце этого движения нам расскажут, почему падали.

Я читаю ваши комментарии, и многие не понимают, что происходит. Люди думают, как бы не пропустить дно...
Это в корне неверно.

Мы лишь можем предположить, где оно может быть, но покупать нужно на росте: дождаться окончания даунтренда, потом боковика или успокоения, и когда цена пойдёт в рост — тогда нужно покупать.

У большинства нет понимания этих процессов, поэтому в это воскресенье в 18 часов по Москве я проведу короткий стрим.

Ссылку дам в ТГ и в Макс.
тгк: t.me/ETreid
MAX: max.ru/join/Gz5V__CbhtWER_k9lzcWGcJHlNiudPWGqto92isQTsY
Возможно, те идеи, которые дам, помогут сначала сохранить ваши деньги, а потом приумножить.
До встречи!
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
267
#33 по комментариям
3 комментария
Стрим на замедленном инете будет? ))
avatar
После такого сильного падения, как и после сильного роста… ну не самым лишним будет фиксануть цену, самую малость. Лично я с шагом 10-20% выставляю следующую покупку. Условно если разделить на 5 покупок… конечно ошибиться можно, однако последствия ошибки не должны быть прям большие.

Не ИИР.
 Например Магнит уже 4 покупки с 2900 начиная в апреле. И крайняя 1900 недавно. Следующая на 1600 примерно. Так будет сформирована поза с средней в 2200. Плюс минус. Может и на 1400 и на 1100 ещё немного. Шансы на прибыль не самые маленькие. 

Ну пусть не Магнит… а в ряде других компаний СевСт, НорНик и прочие. В среднем, результат может быть неплохим.

Читайте на SMART-LAB:
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...
Фото
Итоги первичных размещений ВДО и некоторых розничных выпусков на 26 июня 2026 г.
Следите за нашими новостями в удобном формате: Telegram , Youtube , RuTube, Smart-lab , ВКонтакте , Сайт
Фото
АФК «Система» — когда долг мешает раскрыть стоимость портфеля
На фоне затяжного снижения российского рынка акции АФК «Система» становятся все более интересными с точки зрения соотношения риска и...
Фото
МД Медикал - очередная сделка, теперь с плечом
МД Медикал объявила о приобретении Ильинской больницы.  Как изменится результат группы после сделки?

теги блога EASY TRADE

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн