Блог им. SergeyBelyy

Главные цитаты Максима Орловского с конференции Смартлаб.

Главные цитаты Максима Орловского с конференции Смартлаб.
Макс Орловский: давайте посмотрим. 😁

Если компания упала в 6 раз, наверное она может вырасти в 2 раза, если еоньюктура рынка изменится, тогда Диасофт может удвоиться.

Держит сейчас Сбер, может быть интересен ВТБ при определенных условиях, Позитив сильно упал и может быть интересен, компания перестраивается; Норникель — любой позитив может дать хороший отскок.

Высокая стоимость денег приводит к тому что смартмани (умные деньги) идут на рынок долга.

ОФЗ на максимумах доходности потому, что ожидания и реальность среди инвесторов расходятся. Наклон ОФЗ в длине начал напоминать то, что происходит в Бразилии.

Акции не тот класс активов который должен превалировать в портфеле.

Недорезервирование по банкам не носит катастрофический характер, все нормально.

Проблема одна, мы не производим столько товаров, сколько потребляем, из-за этого вырывается инфляция.

Прогнозирование прибыли компании сейчас бессмысленны, могут произойти такие события, что все перевернут, не забываем, что в 2022 году биржа была закрыта месяц.

Из всех финкомпаний Сбер выгладит лучше всех. Но в 98ом году финсектор лег полностью. Есть времена, когда нужно брать деньги и бежать.

Паника прекрасная вещь чтобы покупать бумаги и ты берешь то, что больше упало.

Количество акций в портфеле уменьшилась, сейчас от 15 до 20.%

В валюте порядка 30%.

#Смартлаб

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
592 | ★1
8 комментариев
Пургу он несёт. Сам в шоке и что делать не знает
Короче, о том, чтобы выкупали сбер
Дмитрий-Димас Ермаков, сбер тянет весь рынок вниз сейчас
avatar
«Проблема одна, мы не производим столько товаров, сколько потребляем, из-за этого вырывается инфляция.» да, ладно:?) что за штампы а ля американская экономика. все вменяемые люди знают почему  лезет инфляция, особенно с 22 г:)
avatar
главные цитаты Орловского — звучит будто Баффет выступал на ежегодном собрании. Простите, я не заню  кто это.Чем знаменит Орловский?
avatar
Az72, У него всего миллионов 200 грина, а так ничем.
Дорофеев, 200 млн грина. А на каждой конфе он просто для души.
своего ума нет?
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Почему опытные инвесторы передают деньги в доверительное управление
Большинство считает, что доверительное управление выбирают люди, которые не разбираются в инвестициях. На практике всё часто наоборот....
Фото
USD/CAD: канадец неудержимо катится по наклонной
Канадский доллар после короткой консолидации в узком коридоре продолжил падать и вышел на многомесячные минимумы. Главная движущая сила в паре...
Фото
ПАО «АПРИ» на Smart-Lab Conf в Санкт-Петербурге
ПАО «АПРИ» на Smart-Lab Conf в Санкт-Петербурге 20 июня в Санкт-Петербурге прошла 38 крупнейшая конференция для инвесторов и...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Сергей Белый / Инвестор

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн