Блог им. S-veseliy

Российскому рынку очень плохо. Куда он идет?

ПРо сегодняшнее снижение рынка не написал только ленивый. Однако все тренды текущего снижения имеют долгосрочный характер. ПОсмотрите какой новостной фон и политичекая обстановка. 

Российскому рынку очень плохо. Куда он идет?



Умные деньги формируют тренды и именно они продают сейчас акции по любым ценам. Если вы считает что ваши аналитические способности лучше тех кто управляет миллиардными фондами — удачи вам и крепких нервов. 

ПОка перспектив прочного мира не будет — покупка акций это лотерея и ООООЧЕНЬ долгосрочные перспективы. 


P.S. сегодня посмотрел на котировки Газпрома по 98 рублей и прослезился — еще несколько лет назад я получил от них дивидендами 52 рубля. А сейчас такие дивиденды это 50% капитализации хромого гиганта. 

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
4.2К
18 комментариев
Надо проявить пынемание.
Дорофеев, «ПОка перспектив прочного мира не будет» хм. а причем тут «мир» и  биржа то? прибыль компаний не зависит от «мира»  — а зависит от стоимости денег.  Так что ЦБ РФ охладил рынок (и не скрывает этого и говорит уже достаточно долго!)  — но хомячки тоьлко сейчас поняли что задовна не  шутит то :) 
avatar
когда перспектива прочного мира будет понятна всем на смартлабе, покупать будет уже сложно, потому что уже всё улетит заранее. будет казаться, что покупаешь по хаям
avatar
Lekrus, по сути ведь ничего не поменялось. Но нет, индекс пришел на 2300 и почему-то у всех все вдруг все стало плохо. Через месяц индекс будет на 3000. Ситуация в целом в стране и на поле боя будет такая же, но тебе тут обоснуют что ставка 14, а не 21, что на поле боя мы продвигаемся, что инфляция замедляется.
кирдык мирдык, ничего не поменялось, только 1 регион полностью отрезан от России, в другом регионе мобилизация с бусиками и захватом гражданских, в остальных регионах лимиты на бензин и еще один глава партии хочет изъять деньги вкладчиков из банков. А так да, ничего не поменялось.
avatar
Mathman, да-да, об этом и говорю, обосновать можно любое значение индекса.
кирдык мирдык, может мы просто ещё не знаем того, что поменялось? 
avatar
Lekrus, этот вариант не исключаю
На дно идёт
avatar
думаю, сегодня локальное дно
Сергей Кузнецов, на сколько локальное? 
avatar
Lekrus, максимально локальное
Сергей Кузнецов, ты лучше не думай, покупай пока дают
avatar
Сергей Кузнецов, если решат брать Киев как намекнул Трамп, какое дно будет?
avatar
Вкладываем в зубы, здоровье, жену/женщину, детей и отпуск!
в *опу
avatar

Умные деньги продавали акции примерно года полтора уже как, а в апреле и мая по сути единственным покупателем были физические лица.

Время покажет, как далеко наш рынок пошёл на юх.

avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
BITCOIN: Продавцы притаились, но, видимо, не прямо здесь
Биткоин оттолкнулся от психологического уровня поддержки 60 000 и начал неспешную коррекцию. Насколько она будет удачной — покажет время. Чуть...
Где ловить дно фондового рынка?
Российский фондовый рынок 22 июня скорректировался до минимумов 2024 года. Индекс Московской биржи опустился до 2344 пунктов, в моменте теряя 3,2%....
🏦 ЦБ не поддержал идею создания новой платежной системы крупнейшими банками
По данным РБК, Банк России не разрешил Сберу, Альфа-банку и Т-Банку запустить совместный проект собственной платежной системы, которая могла бы...
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций . Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные....

теги блога Veseliy

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн