ПРо сегодняшнее снижение рынка не написал только ленивый. Однако все тренды текущего снижения имеют долгосрочный характер. ПОсмотрите какой новостной фон и политичекая обстановка.

Умные деньги формируют тренды и именно они продают сейчас акции по любым ценам. Если вы считает что ваши аналитические способности лучше тех кто управляет миллиардными фондами — удачи вам и крепких нервов.
ПОка перспектив прочного мира не будет — покупка акций это лотерея и ООООЧЕНЬ долгосрочные перспективы.
P.S. сегодня посмотрел на котировки Газпрома по 98 рублей и прослезился — еще несколько лет назад я получил от них дивидендами 52 рубля. А сейчас такие дивиденды это 50% капитализации хромого гиганта.