Блог им. Vedeney

Куда уж ниже? Коротко о последствии нового антирекорда индекса Мосбиржи

Российский рынок продолжает находиться под давлением. В ходе сегодняшней торговой сессии индекс Мосбиржи рухнул ниже уровня 2370 пунктов. Событие ознаменовало дальнейшее доминирование медведей. Об этом сообщает официальный сайт MOEX.


Сегодняшний внутридневный минимум составил 2368,56. Снижение индекса на 1,85% за одну сессию отпугивает инвесторов и отрицательно сказывается на курсе рубля. Продолжение нисходящего движения тренда ознаменован решением Банка России снизить ключевую ставку до 14,25% годовых. Сохранение жесткой монетарной политики не дает индексу Московской фондовой биржи стабилизироваться. 


Давление усиливает цена нефти в 79,3 доллара за баррель. 18 июня на саммите G7 было принято решение об усилении санкционного давления в отношении России. На этот раз они коснутся нефтегазового сектора. За квартал MOEX потерял около 10%.


Куда уж ниже? Коротко о последствии нового антирекорда индекса Мосбиржи


Вопреки фундаментальным событиям, график mscinsider.com показывает, что физлица удерживают лонг позиции по вечному индексу ММВБ у исторических максимумов. Это говорит о скором развороте направления тренда на восходящий.

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
4.7К | ★1
#63 по плюсам, #48 по комментариям
20 комментариев
«Снижение индекса на 1,85% »:)) ау, почти минус 5 %.  и 2300 .  вы с горя котировки перестали смотреть?)
" Это говорит о скором развороте направления тренда на восходящий." старые песни о главном:) лечить  планктон, чтоб деньги не унесли…
avatar
Az72,

Долго писал. Да уж… это капец. Она так обанкротится…

avatar
Это говорит о скором развороте направления тренда на восходящий.

какое же днище и мерзость — автор топика. В ЧС и нах.
Духаст Вячеславич,

Дело ваше

avatar
Духаст Вячеславич, относитесь к этому с юмором, посмешил человек :)))
Валерий Крылов, на самом деле я просто долго писал. День сегодня непростой. На работе мало времени было блогом заниматься.
avatar
, сколько денег можно отжать на этом фьючерсе у физиков?
Виталий Ше,

Если подхватить разворот тренда (а он будет очень скоро, то явно можно неплохо поднять

avatar
Vedeney,  сколько  ставите своих денег, что очень скоро?:) точка  входа и точка покрытия убытка. скоро разворот — тут  уже квартал пишут  постов  двести. пока все просрали. 
avatar
Виталий Ше, зависит сколько денег поставишь ты и насколько фьючерс будет двигаться в твою сторону
avatar
Dertysew,

Сейчас все ждут именно разворота мосбиржи. Как только он начнет консолидироваться все будут открываться в Лонг.

avatar
Dertysew, имею ввиду, автор считает что физиков в лонге фьюча везут на убой. Вот и вопрос, сколько брокеры смогут с этого получить
Так в стране бензоколонке бензин пропал. Это ведь анекдот. Деды 1989-90 года повторить хотят
Попов Андрей, соглашусь. У на сейчас есть серьезные проблемы с добычей и переработкой.
avatar
Это падение? легкий чих, ранее -50% делали… 4 года укро-сво.

avatar
Olleg,

Согласен. Акциям вообще конец. Это же какие убытки терпят компании.

avatar
Цены продолжают тренд, никаких эмоций нет.
avatar
B12,

Отчасти согласен. В последнее время обвалы уже не вызывают эмоций. Сегодня акции российских компаний вообще упали вдвое… куда все катится

avatar
исторически во всем мире просто правило - чем больше позиций в одну сторону у толпы(физиков),тем сильнее тренд в противоположную сторону. обратное встречается крайне редко
avatar
mamocty,

Отчасти это так и есть. Только сейчас все ждут именно разворота. Медведи на фондовом рынке слишком давно. Скоро будет отскок.

avatar

Читайте на SMART-LAB:
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций . Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные....
Фото
RENI в гостях у шоу «Акционеры. Бизнес» с Юлией Кульматицкой»
Спасибо Т инвестиции и Юле за приглашение! В интервью обсудили: (1) какие направления сегодня обеспечивают основной рост бизнеса и прибыли;...
📣 Тезисы с выступления Займера на Смартлабе
В минувшую субботу директор по связям с инвесторами Займера Александр Борейко представил слушателям конференции стратегию развития Группы и...

теги блога Vedeney

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн