Vedeney
Vedeney личный блог
Сегодня в 18:29

Куда уж ниже? Коротко о последствии нового антирекорда индекса Мосбиржи

Российский рынок продолжает находиться под давлением. В ходе сегодняшней торговой сессии индекс Мосбиржи рухнул ниже уровня 2370 пунктов. Событие ознаменовало дальнейшее доминирование медведей. Об этом сообщает официальный сайт MOEX.


Сегодняшний внутридневный минимум составил 2368,56. Снижение индекса на 1,85% за одну сессию отпугивает инвесторов и отрицательно сказывается на курсе рубля. Продолжение нисходящего движения тренда ознаменован решением Банка России снизить ключевую ставку до 14,25% годовых. Сохранение жесткой монетарной политики не дает индексу Московской фондовой биржи стабилизироваться. 


Давление усиливает цена нефти в 79,3 доллара за баррель. 18 июня на саммите G7 было принято решение об усилении санкционного давления в отношении России. На этот раз они коснутся нефтегазового сектора. За квартал MOEX потерял около 10%.


Куда уж ниже? Коротко о последствии нового антирекорда индекса Мосбиржи


Вопреки фундаментальным событиям, график mscinsider.com показывает, что физлица удерживают лонг позиции по вечному индексу ММВБ у исторических максимумов. Это говорит о скором развороте направления тренда на восходящий.

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
20 Комментариев
  • Az72
    Сегодня в 18:41
    «Снижение индекса на 1,85% »:)) ау, почти минус 5 %.  и 2300 .  вы с горя котировки перестали смотреть?)
    " Это говорит о скором развороте направления тренда на восходящий." старые песни о главном:) лечить  планктон, чтоб деньги не унесли…
  • Духаст Вячеславич
    Сегодня в 18:49
    Это говорит о скором развороте направления тренда на восходящий.

    какое же днище и мерзость — автор топика. В ЧС и нах.
  • Виталий Ше
    Сегодня в 18:51
    , сколько денег можно отжать на этом фьючерсе у физиков?
  • Попов Андрей
    Сегодня в 18:58
    Так в стране бензоколонке бензин пропал. Это ведь анекдот. Деды 1989-90 года повторить хотят

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн