Блог им. York45Lee

Иран и США подписали меморандум о взаимопонимании, завершающий войну и открывающий Ормузский пролив

      Иран и США в электронном виде подписали меморандум о взаимопонимании из 14 пунктов, который завершает войну и открывает Ормузский пролив. При этом очная церемония подписания документа, запланированная ранее на 19 июня в Швейцарии, была отменена. Текст меморандума при этом содержит обязательствопровести переговоры и достичь окончательного соглашения в течение двух месяцев, с возможностью продления по взаимному согласию. 
     Мировые фондовые рынки отреагировали на эти новости позитивно, а наибольший рост продемонстрировали акции логистических операторов и авиакомпаний. В то же время стоимость нефти снизилась, и сегодня Brent торгуется возле отметки в $78 за баррель. На фоне ослабления угрозы масштабного конфликта подешевело и золото, а также другие защитные активы.
    Между тем встреча представителей двух стран завтра все равно состоится. Стороны обсудят в Швейцарии начало переговоров по иранской ядерной программе. 
    Большинство аналитиков скептически относятся к возможности достижения окончательного соглашения между сторонами в течение 60-дневного срока, предусмотренного меморандумом. 

    Итоговый текст состоит из 14 пунктов, однако среди них нет ничего того, чего требовал Трамп от Ирана перед началом военных действий. В частности, не предусматривается отказ от ядерной программы и от обогащения урана, а также отказ от разработки баллистических ракет.
    Остаются пока вопросы и относительно открытия Ормузского пролива. США заявляют, что проезд будет бесплатным, а Иран, получивший рычаги влияния благодаря контролю над проливом, которого у него не было до войны, настаивает на сохранении своей управленческой роли.
     Иран, в частности, хочет, чтобы Трамп быстро снял санкции и разблокировал миллиарды замороженных средств, в то время как США заявляют, что смягчение будет постепенным и связано с соблюдением Ираном условий соглашения.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
411 | ★1
3 комментария
США хотят нае… ать Иран. Не Капитан Очевидность ли я?
Биржевой торговец, Они так всегда делали, в т.ч. с Горби и ЕБН…
avatar
 Иран и США в электронном виде подписали меморандум о взаимопонимании из 14 пунктов

Дальше можно не читать. Это очень смешно. Обе стороны даже встретится нормально бздят не могут (как и показать кто от их имени выступает/подписывается) Значит на тоненького вся эта бодяга. Кто-то (или обе стороны) просто тянут время, взяв передышку. 

Так что два за технику, пять за артистизм.

Кстати по технике, они что тупо сканами обменялись или там прям эцп было?

Вот цирк конечно

avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
📉 Ставки снижаются. Доходности фиксируются.
После очередного снижения ключевой ставки инвесторы вновь сталкиваются с вопросом: где найти высокую доходность на длительный срок? Один...
Фото
Инфляция останавливает снижение ключевой ставки
Дефицит бензина отразился в первой статистике. Рост цен с начала июня (по 22 число) – 0,63%. Годовая инфляция, в мае составлявшая 5,3%,...
Фото
Будем рады видеть вас на Инвест Викенде РБК
Москва, Центр событий РБК 📌 27 июня 16:30 Малый зал 1 Поговорим о потенциале роста бизнеса, ключевых финансовых результатах,...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Latyshev Eduard

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн