Блог им. Nebuzova

С чего Сипи повалился?

    Кто в курсе? Ну кроме двойного дивера. Пятница вроде не 13-е.

С чего Сипи повалился?

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
  • Ключевые слова:
  • S&P500
917
26 комментариев
С чего Сипи повалился?
у меня носок порвался. Поэтому.
avatar
Пора)))
avatar
Крупняк уехал отдыхать на лето, как и писал раньше Ливермор, продай май и отдыхай 
avatar
Дык насдак обвалился вот и сипи за ним
avatar
Vkt, а наждак с чего? Опять китайцы к себе кого-то не пустили? Новость не найду что-то

Ольга НеБузова, чёрный взрыв на Солнце

xras.ru/project_diary.html?post_id=3316

avatar
Vkt, слышала, так не сегодня, уже несколько дней как)
Ольга НеБузова, прилетело сегодня только
avatar
Вот это они там в Питере «пошалили»


Так можно и «весь мир в труху» без всяких ядрен-батонов

а золото с чего?
avatar
Ho_Chu, да, и крипта. По Штатам нашла новость — занятость получшела -шансы снижения ставки упали. И какой-то производитель чипов не айс отчитался.
Обзор от ИИ   Все активы дешевеют из-за сильного отчета по рынку труда США, который спровоцировал ожидания нового повышения процентных ставок. Это привело к массовой распродаже рисковых активов и перетоку капитала в акции сектора искусственного интеллекта (ИИ) и крупные первичные размещения (IPO). [1, 2, 3]Основные факторы снижения:
  • Сильный отчет о занятости: В США было создано 172 000 новых рабочих мест (при прогнозах около 85 000). Это говорит о том, что экономика остается перегретой. По законам рынка «хорошие новости для экономики — плохие новости для инвесторов», так как это заставляет Федеральную резервную систему (ФРС) удерживать высокие ставки или даже повышать их. [1, 2, 3, 4]
  • Отток капитала из Bitcoin в акции ИИ и IPO: Спекулятивный капитал уходит из криптовалют в бумаги компаний, связанных с ИИ, а также в ожидаемые мега-IPO (например, SpaceX), которые привлекают рекордные объемы ликвидности. [1]
  • Давление на металлы: Золото и другие драгоценные металлы падают в цене на фоне укрепления доллара и восстановления доходности гособлигаций, которые дорожают из-за перспектив жесткой монетарной политики ФРС. [1, 2]
  • Ликвидации позиций: В секторе криптовалют резкое падение биткоина ниже $60 000 вызвало цепную реакцию — принудительное закрытие (ликвидацию) маржинальных позиций на сотни миллионов долларов, что усилило нисходящее давление на актив
avatar
Падение цен на золото сегодня (оно опустилось ниже $4 400 за унцию, потеряв за день более 3%) обусловлено классическим рыночным механизмом, который сработал против защитных активов. [1, 2]Главные причины, почему золото дешевеет вместе со всеми:
  • Взлет доходности гособлигаций США: Мощный отчет по рынку труда показал, что экономика США не замедляется. Инвесторы сразу заложили в прогнозы, что ФРС будет вынуждена держать процентные ставки высокими гораздо дольше (или даже повысит их). Из-за этого выросла доходность трежерис (гособлигаций США). Поскольку золото не приносит дивидендов или купонного дохода, инвесторам стало выгоднее перекладывать капитал в гарантированную доходность облигаций. [1, 2, 3]
  • Резкое укрепление доллара (DXY): Ожидание жесткой политики ФРС вызвало сильный рост курса американской валюты. Так как золото на мировом рынке торгуется в долларах, его цена для покупателей, использующих другие валюты, автоматически выросла, что снизило глобальный спрос и толкнуло котировки вниз. [1, 2, 3, 4]
  • Специфический инфляционный шок: Цены на нефть остаются повышенными из-за напряженности на Ближнем Востоке и неопределенности вокруг переговоров США и Ирана. В обычное время инфляция поддерживает золото. Но сейчас рынок видит в дорогой нефти угрозу «энергетического шока», который приведет к агрессивному росту ставок ФРС. Это перевешивает защитные свойства металла. [1, 2, 3]
  • Масштабная фиксация прибыли: Золото очень сильно росло в последнее время. Крупные институциональные инвесторы и фонды используют сегодняшнюю макроэкономическую встряску, чтобы закрыть прибыльные позиции («снять сливки») для покрытия убытков в других падающих активах или для ребалансировки портфелей. [1, 2]
Если вам интересно, мы можем детальнее разобрать:
  • Как ведут себя акции золотодобывающих компаний на фоне этого падения
  • Ближайшие уровни поддержки, до которых может скорректироваться цена золота [1, 2]
 
avatar
Dmitry, но все-таки этот ИИ свалил все в одну кучу. То есть с ликвидностью у них там не айс, раз чтоб купить IPO надо продать крипту. Нам же лучше, быстрее от нас отцепятся
А когда он рос у вас подобных вопросов не возникало?
avatar
Cubigator, это вопрос уже давно для меня на уровне сакраментального «Что делать и кто виноват» ))))
там продают активы чтоб купить айпио спейсикса за 1.8 трлн
avatar
ves2010, оптимисты))
Ольга НеБузова, а чем бы не быть оптимистами?

1 шикарный отчет по труду
2 борьба с нелегалами поддерживат рынок труда 
доходы работяг растут
3 пошлины — увеличивают спрос на американские товары и деньги остаются в стране… корпорации платят налоги...
4 фрс выкупает риски
5 ии 
6 тесла
7 спейс икс
8 фрс держит комфортной ставку
9 рост ввп 2.7%

т.е шикарная экономика на подьеме
avatar
ves2010, что то уж слишком все хорошо)), не находите? А чего Трамп тогда такой нервный)
Ольга НеБузова, он спешит… мало ему осталось… он как бизнесмен делает все для выгоды сша… пошлины налоги иран венесуэлла… счас вот кубу прижмет… путин дал пример решения длительных конфликтов через войну и насилие… и теперь шкатулка пандоры открыта надолго...

Мы все увидим новый мир и новую геополитическую реальность лет через 15…
avatar
ves2010, чего??? Путин пример дал? Да они всю жизнь свои проблемы решали с помощью насилия и войн. Начиная с крестовых походов.
монетарная причина
деньги кончились
кого-то крупного зажали по долговой линии
avatar
Данные по занятости вышли хорошие
ves2010, даже энергию тратить на вас не буду — БАН

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Доллар растет: рынок труда США не дает ФРС отступить
Ожидания ужесточения политики ФРС остаются главным драйвером доллара на этой неделе. Индекс DXY в четверг поднялся к зоне новых годовых максимумов...
Фото
Аэрофлот на Инвест Викенд РБК
В эту субботу 27 июня встречаемся в Москве на масштабном инвестиционном фестивале Инвест Викенд от РБК. ✈️ В программе – выступления экспертов с...
Фото
Старт дня. Еще одна попытка отскочить
Фото
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...

теги блога Ольга НеБузова

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн