Блог им. SergeyVysockiy

Охота за капиталом началась. Почему крепкий рубль — это наша новая реальность?


Охота за капиталом началась. Почему крепкий рубль — это наша новая реальность?
Кто левыми схемами продавал заблокированные акции — присядут, с конфискацией активов… 👍

Но парадокс в том, что для наших акций в моменте это негатив. Или почему финансовый мир работает на благополучие ЕС и США?

Были «важные финансисты», которые организовывали огромные объёмы оттока капитала из РФ: рубли конвертировались в доллары и утекали.
Так происходило 20+ лет. В условиях, когда Россия каждый год экспортирует на $300 млрд больше, чем импортирует, происходит девальвация. Парадокс.

Важно заметить: девал рубля всех устраивал. И коммерсов, которые за счёт инфляции делали бизнес, и даже тех, кто покупал квартиры (их жилье дорожало в рублях), а рынок акций рос с каждой новой волной девальвации.

Но сейчас мы наблюдаем обратные процессы. Правительство прекратило покупку валюты, и правильно сделало. Хранить деньги в рублях — это безопасно, деньги работают внутри экономики, и риск заморозки уходит.

Началась охота за оттоком капитала.
И сразу коммерсанты-перекупы плодят видосики о том, как всё плохо и «бизнесу не дают дышать». А дело в том, что эти коммерсы не умеют работать в условиях крепкого рубля. Рынок недвижимости в ступоре, флипперы не понимают, что происходит, перепродажи встали.

Что дальше? Продолжение поста и больше графиков с разборами в тг: t.me/ETreid
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
444
5 комментариев

В особенности мне понравилось «деньги работают внутри экономики». 
Ну ладно, тогда почитаем телегу:
«Давно пора перестать быть колонией.
Давайте сделаем так, чтобы их капиталы пошли к нам...» Занавес 

avatar
вот смотри... 
миллионы гастеров работают в рф… а трятят деньги в своих странах...

это ли не причина утечки?

кстати у нас в грузии исчезли российские товары… т.к они стали очень дороги... 
avatar
Просто российская экономика более не в состоянии работать при куосе 90-100+. Вот правительство и выбрало наимейньшее из зол для себя.
Но вевно это продолжаться не может, будет все внезапно, но не как обычно, а неконтролируемо.
Ну ну посмотрим!
7 июня начнут опять покупать валюту, указ от февраля 26г. Указ ввели из-за сверх низкой цены на нефть, буквально через неделю нефть полетела в космос!
Цб работает слаженно с действиями США что не дало России заработать на росте нефти !
Цб также работает слаженно с действиями России и не позаботилась о сохранности капиталов перед началом СВО.
Зато ЦБ активно начал лишь биржу за пол года до начала СВО!

Все действия цб приводят только убытки для России при любой ситуации!
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
GBP/USD: Шаг назад, два шага вперед?
«Старый джентльмен» протестировал уровень поддержки 1.3165 и пытается закрыть четверг бычьим поглощением. Это может указывать на готовящуюся...
Фото
🏆 Топ-10 российских акций
Инвестиционный стратег ВТБ Мои Инвестиции Станислав Клещёв рассказывает, как изменилась подборка самых перспективных ценных бумаг. Новые...
Фото
Аэрофлот на Инвест Викенд РБК
В эту субботу 27 июня встречаемся в Москве на масштабном инвестиционном фестивале Инвест Викенд от РБК. ✈️ В программе – выступления экспертов с...
Фото
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...

теги блога EASY TRADE

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн