Блог им. consortium

Завтра будет завтра.

kalendar 3Вот завтра я и закрою все позиции. А сегодня есть время поразмышлять практически без всякого толку, просто ради спортивного интереса о завтрашнем и послезавтрашнем выступлении Бернанке и о реакции рынка на его заявления. Хотя тут и размышлять нечего. Либо он скажет, что ФРС и дальше будет придерживаться «высокоадаптивной» политики, что означает подчинение экономической статистике, и это сразу воспринимается как размытие сроков начала сворачивания QE. Либо он назовёт конкретные сроки, опираясь на прогнозы ФРС, в чём я как-то сомневаюсь. В первом случае рынки вверх, во втором случае — вниз. (Кстати, завтра время выступления перенесли).

Можно предугадать и частности, если порассуждать подробнее, но это, наверно, и ни к чему. Важнее другое, интересна реакция рынков вообще. И лично мне важно то, что буду делать я до и после часа Б.

 
Чисто по ситуации у меня уже набрана неплохая пирамида покупок евро, с которыми нужно что-то делать. Закрывать — жалко, и даже немножко жадно, хотя такое чувство как жадность я в себе давно притупил многолетними тренировками на выдержанность, плюс мухоморы спасают. Значит нужно просто рассуждать здраво. То, что рынки может поколбасить — это ясно, то, что цены могут рвануть в любую из сторон без откатов — это тоже ясно. Поэтому способ выхода из ситуации для меня простой и выработанный годами практики: закрыть худшие из позиций или свести их к минимуму (оставить процентов 10-20) и подтянуть стопы в безубыток поближе к цене (-30-40 пунктов), пусть съедают.
 
Как входить в рынок после? Ставить отложенные ордера близко к рынку нельзя, на катавасии могут зацепить и в одну и в другую сторону и остопить как два пальца об асфальт.
 
Вариант 1. Диапазоны у нас достаточно широкие, по 200 пунктов. Значит, при наличии сильного драйвера, цены способны улететь как в ад, так и в рай. Поэтому можно поставить отложенные ордера в обе стороны за пределами среднего диапазона (buy чуть выше 1.3200 и sell ниже 1.2990) и просто ухмыляться своей сообразительности в сторонке.
 
Вариант 2. Посмотреть где будет цена непосредственно перед событием и, если она будет возле 1.32 (сам по себе сильный уровень с большим количеством оферов на данный момент), то продать с рынка. Но это для любителей экстремальных видов спорта.
 
Вариант 3. Тоже для лётчиков-испытателей. Поставить отложенный ордер на покупку на 1.3010, который может зацепить при первоначальной негативной реакции. Стоп на 1.2965.
 
Вариант 4. Самый простой и надёжный. Как только рынок определится с движением (это может случиться и в четверг и в пятницу), дождаться отката и войти со спокойной совестью, предварительно изучив причины такого движения и долгосрочность намерения спекулянтов. И не надо плакать об упущенной выгоде в том случае, если цена ускакала от вас на 100-200 пунктов. Все движения на рынке взять невозможно. Главное — душевный комфорт.
16 eurusd d
Мирошниченко Михаил (consortium)
Примечания.
— Обзоры не являются рекомендациями к торговым операциям.
— Прежде чем делать выводы по конкретной статье, загляните в предыдущие, может быть там есть объяснение моих действий сегодня.
— Все графики в публикации сняты с малых рабочих счетов. На них повторены ордера с основных счетов с задержкой по времени.
★1
15 комментариев
))) супер+
avatar
выше моего понимания как можно сейчас торговать евро, жесть! или игра в наперстки…
avatar
Galaxy, как-то торгуем))
Galaxy, +100500 евро не торгую и никому не рекомендую
Алексей Владимирович, пока нет, скорее всего до завтрашней европейской фондовой сессии подержу. Частичная фиксация прибыли в любом случае уже есть, в рынке не первоначальный объём, а около 70-ти процентов.
Мирошниченко Михаил, поставьте отложенники в 10 п от цены! колбас не будет четко по времени, по москве я так и не понял в 16:30 что ли шоу начнется? используйте трейлинг стопы, главное его в б\у быстро перевести
СПС за рекламу
avatar
PhD Seven_17, рекламу чего?
не хватает рейтинга)))плюс не могу поставить))вот дела))супер, Михаил!
Сергей Назаров (serg91), да и ладно, главное понравилось))
Стопы 30-40 пунктов порежут вас на волатильности куда бы в итоге не пошел рынок.
avatar
Lenny, так 30-40 безубытка же.
avatar
То что скажет Бленданкин, это не важно. Рынки ходят от уровня к уровню, по технике. Мой взгляд на Евро, я его еще написала вчера, от 1,32 пробывать одевать стринги ( то есть в шорт). До 1,32 осталось то совсем немного
Сама сижу в стрингах по доллар-рубль до 32,10 по споту. Не стоит предовать особого значение, что скажет

теги блога Мирошниченко Михаил

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн