Блог им. Alexhey

Теперь про Роснефть

Вот лента РБК на сайте, вложить туда, вложить сюда, бюджет получит.
Только я среди этих новостей не увидел фразы акционеры получат, или прибыль от вложений составит. Ничего что может хоть как то подбодрить акционеров.



06:32«Роснефть» в ближайшие 5 лет может вложить в Восточную Сибирь и Дальний Восток более 1 трлн руб. 06:30«Роснефть» в 2013г. вложит 52 млрд руб. в программы развития Дальнего Востока. 06:30И.Сечин: Поступления в бюджет от проекта «Сахалин-1» составили порядка $8 млрд.
9 комментариев
в шорт?
avatar
миноритарии всегда не в счет! Не хватает весовой категории и будут по одиночке мелочевку игнорировать всегда.
avatar
Виктор~, Вопрос не миноритариях. Вопрос в системе ценностей и ориентирах. Выстпает топ менеджер делает заявления, понятно что гос компания, понятно что докладывает путиную Но тем неменее гос- во как акционер заинтересованно в получении прибыли и дивидендах, а про это не слово. Одним словом Сечин — ЧИНОВНИК
avatar
Трубопровод, инфраструктура добычи и т.п. Или ты думаешь нефть и газ волшебным образом добывается и транспортируется.
avatar
drow, чет не помню чтобы за последние 15 лет сказали, что «разведали и открыли новое гигантское месторождение» все высасывают поля еще советской геологической разведки. А инфраструктура и транспортировка, кто ж спорит…
avatar
drow, смотри коммент выше
avatar
drow, эксплуатация — это не есть капитализация, а то что продается на построеннные за счет акционеров деньги с точки зрения доходности компании никак на ее привлекательность не влияет. А с учетом того, в какие долги РН загнали плюс дополнительные затраты… сомневаюсь вообще, что РН российская компания.
avatar
Рост капитальных затрат в краткосрочной перспективе всегда плох для акционеров, поскольку сокращается свободный денежный поток, а прибыль в будущем лишь возможна, и неблагоприятной конъюнктуре может легко перерасти в убыток что вкупе с гигантским долгом приведет компанию к краху
avatar
Верное замечание, поэтому у меня в портфеле нет ни РН, ни ГП.
avatar

теги блога Alexhey

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн