Блог им. GlebLandyshev

Покупки на падающем рынке

Покупки на падающем рынке Покупки на падающем рынке

Всем привет! Вчера получил оплату за заказ и, конечно же, часть дохода отправил на инвестиционный счёт, для новых покупок.
Пополнил счёт на 30.000 рублей на них купил:
1. Облигации АПРИ 2Р11 — 10 штук по 1004,7р., погашение через 2,3 года, постоянный купон 20,55р.
2. Акции Лента — 5 штук по 1888,6р.
3. Акции ДОМ.РФ — 2 штуки по 2217,7р.
4. Акции ВТБ — 67 штук по 89,73р.

Пока что, на мой взгляд, акции таких крепких компаний достаточно дёшево стоят, поэтому я сейчас покупаю в основном акции. Да, триггеров для роста особо сейчас нет, что в экономики, что в геополитики улучшений не наблюдается, к сожалению. Остаётся надеяться только на дивидендный сезон, что он поддержит спрос на акции, но влияние будет минимальным. Я покупаю на долгосрок, сейчас цены на активы мне нравятся, то, что я сейчас могу купить их дёшево — это факт.
Вообще, я планировал с этого пополнения купить ОФЗ, но что-то пошло не так)) Видимо покупка ОФЗ немного откладывается)
Диверсификация моего портфеля сейчас на «троечку», но я только формирую его и до конца лета его обязательно сбалансирую, но кто же знает что нас ждёт дальше))) 

В ближайшее время, очень жду результаты дивидендной интриги по ВТБ) Сейчас мне конечно особого профита от этого не будет, просто хочется узнать, прав ли я был о payout 30-35% или нет)

Планы: очень хочется докупить новатэк, хэдхантер и новабев, очень они дёшево стоят, конечно же не просто так! Но под восстановление экономики и урегулирование конфликта кандидаты замечательные! 

Всем удачи и успехов! До новых встреч! 




Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
293 | ★1
5 комментариев
Евгений Корюхин, втб на хаях пикают
Евгений Корюхин, пока что нет, я ещё не окончательно разочаровался в рынке РФ, но до выборов в ГД посижу в рынке, а там посмотрим)
Евгений Корюхин, ВТБ — это идея чисто до ближайших дивов, слишком рисково сидеть в ВТБ до следующих)

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Аэрофлот на Инвест Викенд РБК
В эту субботу 27 июня встречаемся в Москве на масштабном инвестиционном фестивале Инвест Викенд от РБК. ✈️ В программе – выступления экспертов с...
ПАО «АПРИ» на 14-ом финансовом онлайн-марафоне Finversia 2026
ПАО «АПРИ» на 14-ом финансовом онлайн-марафоне Finversia 2026 24 июня генеральный директор ПАО «АПРИ» Павел Крутолапов и заместитель...
Фото
Узнайте свою реальную прибыль: новый инструмент в Т-Инвестициях
В торговом терминале Т-Инвестиций доступен новый виджет «Финансовый результат». Он поможет вам узнать свою реальную прибыль с учетом...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога ГЛ-Капитал

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн