В Ереване сегодня вся европейская политическая элита. Кто-то пишет, что они как собаки 🐶 прилетели поскорее застолбить территорию (обо сс ать).
Но дискуссии одни и те же: где взять энергию, где взять дополнительные ресурсы, как развивать промышленность итд.
Может они специально поближе к России максимально подобрались ?! Чтобы услышали их! Ау, кричат, ау! Дай газку 💨 ( вспомнился Камеди клаб с Трампом и газом для Латвии/Литвы 😂)
———
Я думаю они все прочитали последний отчет Газпрома по МФСО (международный стандарт отчетности) и удивились — как так-то ?! Триллион и без нас ?! А как жеж мы ??

———
Если кто-то думает, что Азербайджан подкинет им нефтм или газа, что в Баку ситуация ухудшается — добычи стагнирует и падает. Новых крупных блоков на Каспии НЕТ!
«БАКУ, 17 апр (Рейтер) — Добыча нефти и газового конденсата в Азербайджане в январе-марте 2026 года сократилась на 3,4% в годовом выражении до 6,629 миллиона тонн с 6,863 миллиона тонн за аналогичный период прошлого года, сообщил Госкомстат. Производство природного газа увеличилось до 12,506 миллиарда кубометров с 12,458 миллиарда кубометров.»
———-
Транскаспийский трубопровод ?! 80% газа в Туркменистане забронировано Китаем под производство BYD, которые активно уже заходят на рынок ЕС. 😄 вытесняя Volkswagen.
——
Но что же Ереван ?! Там вообще газ по дешевым ценам отдают — 150! Кто-то еще верит в такие цены ?! Но, кажется, скоро перестанут, как и бензин и саляру. И придется заправляться армянским коньяком.
#газпром #ереван #газ #евросоюз
Горит, экологично, опять таки борьба с пьянством.
Но эти каждо зимние новости, как в Германии канцлеры призывают включать отопление не на 3 деления, а на 2 — это просто какой-то парадокс 21 века.