Блог им. cangaroo

Насчет выхода из позиции

В продолжение сообщения: "… О выходе писать не буду"

Вход в позицию конечно же важен, но выход как вы заметили еще важнее.
Я бы хотел провести сравнение:
1) вы стоите на остановке в незнакомом городе и ждете автобус чтобы доехать в нужную вам точку — маршрутов вы не знаете (вы в кэше и ждете когда же открыть позицию — будущего вы не знаете).
2) Подъезжает автобус и вы решаете что вам нужно ехать именно на нем, вы входите в автобус и расплачиваетесь с кондуктором — покупаете билет (вы открываете позицию — платите деньги, теперь вместо денег у вас акция, фьючерс ну и т.д.)
3) Автобус трогается от остановки — вы едете в нем и смотрите в окно (вы в позиции, и вам остается только наблюдать и делать выводы)
4) А автобус может ехать совсем не туда куда вам нужно, может ехать туда куда нужно, но не доехать пары остановок, ну и т.д., соответственно вам нужно правильно принять решение: где/когда выходить из автобуса или проехать еще пару остановок? Так же и в торговле: рынок явно не в вашу пользу — выход по стопу, в вашу пользу — решаете как долго оставаться в позиции, ну и т.д.
5) Еще вариант: вы стоите на остановке и пропускаете нужный вам автобус — вы об этом узнаете потом, ну что же, вы ни куда не поехали, но деньги у вас остались целы. Войдете в следующий нужный вам автобус — поинтересуетесь у других стоящих на остановке в каком автобусе ехать, либо самостоятельно изучите маршруты автобусов...

Надеюсь что сумел донести свою мысль о важности правильного выхода. Сравнение с автобусом может и не совсем удачное, но я для себя именно так и представляю вход/выход в позицию. :-)
★1
6 комментариев
ну как
пробой минимума или по тейку внутри дня
avatar
Olenevod, можно и так, каждый решает сам.
Я имел ввиду, что если вы не вошли в позицию, то вы при своих деньгах
avatar
cangaroo, не успел продолжить:
а если вошли в позицию и потратили свои деньги то смотрите в оба…
avatar
Все правильно! Я тоже самое придумал с автобусом (совпадение)!
avatar
DMprofit, полгода как стараюсь пользоваться этим сравнением, результат улучшился :)
avatar
я пока не придумал ничего
сова я. Спать хочу. Сижу на работе. Думать лень.
avatar

теги блога cangaroo

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн