Блог им. JurijShabalov

Магнит лишил продавцов главной плюшки - баллов за покупки

Забежал в Магнит прикупить минералки с гранатовым соком. Если их смешать, получается отличный освежающий и не слишком сладкий напиток. Хотя это все зависит от пропорций. Как и с любым коктейлем. Но я отвлекся. В очереди на кассу три человека, правда, есть касса самообслуживания, но я забыл карту дома, так что это не мой вариант.

— Есть наша карта? — спрашивает меня продавщица.
— Забыл дома.
— А у вас? — спрашивает она у тетеньки за мной.

Та только руками разводит.

— Я думал главный носитель карты магазина — продавец, — достаю я рубли.
— Нет, нам нельзя свою пикать, сразу заблокируют.

Шта? Я то думал у продавцов в продуктовых супермаркетах главная плюшка — возможность пикнуть свою карту за покупку, и баллы копятся, которые потом можно на продукты спустить. А ушлые маркетологи и это окошко возможностей прикрыли, теперь за счет забывчивых покупателей не шиканешь. Капитализм бьет клиентоориентированность. Понятно почему теперь ритейл имеет такие сложности с рабочими руками. Бонусов то все меньше, а работы столько же.

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
| ★2
27 комментариев
А поставить приложение магнита? Можно прямо на улице и поставить.

Или куча есть приложений для хранения карт лояльности?
avatar
master1, Иногда смартфон дома забываешь.
avatar
Trendovik, а как платить тогда? 
avatar
Trendovik, сейчас это почти равно «забыть голову»… Как можно?
Всегда так было, продавцам запрет пробивать свою карту. Удивление автора удивительно…
avatar
Александр (sm), тоже удивился, это практически мгновенное увольнение
avatar
В чём сложность карту родственника пикнуть, а не свою?
avatar
fotonoshzga, камеры же.
avatar
fotonoshzga, Если вы не в курсе то в каждом магазине есть камеры. 
avatar
Задолбали эти псевдодисконтные карты.
Она и даром не нужна, но без карты все в 2 раза дороже. Приходится таскать, доставать.
От этих карт только унижение и раздражение вместо экономии.
avatar
AV, это для слежки за вами
Flexiway, с этого зятя есть шо взять)))
avatar
«но я забыл карту дома,»
Так сейчас у любой сети есть свои приложения с виртуальной картой. Если из принципа нет желания устанавливать приложение Магнита, то есть универсальное Stocard (есть и другие), куда можно добавлять любые дисконтные карты, чтобы затем использовать на кассе.
avatar
В фикспрайсе иногда раньше на кассе продавцы просто брали неактивированную карту из стопки, прокатывали, и возвращали обратно — скидка работала. 

А вообще технически не вижу проблем (разве всё равно следить будут через плечо) держать продавцу для этого случая карту, оформленную на родственника. 
avatar
Flexiway, В Магните неплохие баллы. Я в прошлом году около 5 тысяч баллов получил. Летом при покупке от тысячи давали 350, от 2 тысяч 700 баллов. Видимо поэтому он закончил год с таким убытком :)
avatar
Пол часа постоял на кассе, попикал безкарточным свой QR — 149р накопилось. А продавцы могли и бы привязать себе карту не сотрудника и пикать в своё удовольствие. Тоже мне проблема. Баллы копятся, а с премиумом за 99р в мес — копятся ещё лучше. Изучайте предмет прежде чем пытаться высказываться по поводу.
В магните подростки в офисе в финансах за 260 после НДФЛ )) им норм
avatar
У них, возможно, есть другой утешительный приз. Когда они выбивают чеки, там же выползает лента с еще двумя-тремя бумажками типа 20% скидка на белый шоколад с сухарями, 30% на начинку из пирожка и т.п., и это для большинства обычных людей там скидки на всякую чушь, никто особо в это и не вчитывается, а они (кассиры), я одно время видел, там раскладывают эту чековую шелупонь у себя по стопочкаи, и так понимаю, что там попадаются какие-то позиции, которые им подходят, и, видимо, это уже не отслеживается, и они всей командой прикупают что-то подешвле, и все нормально.
Андрей Виноградов, и куда потом эти массовые закупы? на авито? 
avatar
Андрей Виноградов, скидка действует только вместе с той же картой лояльности.
avatar
Андрей Виноградов, это не так работает. Скидка о которой вы говорите персонализированная, привязана к карте лояльности.
avatar
Александр (sm), ага, понял. Ну ладно.

Давным давно это) а еще вычисляют ушлых кассиров , кто прокатывает карту родственников-знакомых.

Во всех сетях так.


Читайте на SMART-LAB:
Фото
Итоги первичных размещений ВДО и некоторых розничных выпусков на 26 июня 2026 г.
Следите за нашими новостями в удобном формате: Telegram , Youtube , RuTube, Smart-lab , ВКонтакте , Сайт
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...
Фото
АФК «Система» — когда долг мешает раскрыть стоимость портфеля
На фоне затяжного снижения российского рынка акции АФК «Система» становятся все более интересными с точки зрения соотношения риска и...
Фото
Свежие идеи Элвиса Марламова в ПИФ Alenka Capital на июнь 2026
Продолжаем серию ежемесячных постов с отслеживанием покупок/продаж профессиональными управляющими. Особенно теми, кто управляет МИЛЛИАРДАМИ рублей...

теги блога Юрий Шабалов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн