Блог им. AleksandrToriya_a69

Валюта нащупала дно 💡

◽️Правительство своими заявлениями помогло валюте развернуться после одной из самых продолжительных серий укрепления рубля в истории. Приятно осознавать, что нам удалось зайти в активы практически на самом минимуме.

Валюта нащупала дно 💡

◽️Надеюсь, что в ближайшее время финансовые институты перейдут от слов к делу и вернутся к фактическим покупкам валюты. Однако, на мой взгляд, валюта готов к росту и без этого: пришло время снимать ту аномальную перепроданность, которая копилась последние недели.

◽️Техническая картина подтверждает ожидания. В качестве первой краткосрочной цели я смело ставлю уровень 80-82₽ за доллар.


Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
951
14 комментариев
Не торопитесь, ещё налоговая неделя впереди 
avatar
Kaliningrad79, на падение нефти думаю, что обвал не устроют

avatar
Toria Alexandr, нефть спотовая продаётся выше 100, не смотрите американские фьючерсы, торопится покупать валюту я бы не стал, пусть хотя бы на недельном таймфрейме будет разворот 
avatar
 Думается разворот будет только летом, смотрите старшие таймфреймы месяц и неделя, ниже не нужно 
avatar
Kaliningrad79, да пока на мес ТФ сигнал получишь потеряешь 1/3 роста. Может и летом действительно начнём активную девальвацию. Пока цель 80-82

avatar
Toria Alexandr, я валюту торгую через валютные облигации поэтому мне важно продержать среднесрочный, внутри дня это здесь толку нет
avatar
Toria Alexandr, лучше не употреблять слово девольвации, это термин для инфоцыган, пугать новичков, рубль всегда будет укрепляться, если не будет спроса на валюту, или импорт или покупки минфина, за прошедшие 12 лет люди профи сделали колоссальный деньги ставя на укрепление рубля после его выноса быстрого вверх, 90% всего времени он укрепляется и только 10% времени ослабевает 
avatar
Kaliningrad79, глобально на 120?
avatar
Константин, зачем фантазировать, есть график и опыт 
avatar
Kaliningrad79, тогда сперва на 100 потом 140 😁
avatar
 Насколько помню май и июнь для рубля всегда было хорошо 
avatar
А зачем около государственные эмитенты тогда активировали выпуск квазивалютных бондов по-вашему? В преддверии девальвации себе долг наращивают? 
avatar
Neb_Maat_Aten, про девальвацию только шизики говорят, типа Васи Олейника 
avatar
Это ещё вопрос нащупала валюта дно или нет… гы… у валюты нет дна… особенно у доллара
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Итоги первичных размещений ВДО и некоторых розничных выпусков на 26 июня 2026 г.
Следите за нашими новостями в удобном формате: Telegram , Youtube , RuTube, Smart-lab , ВКонтакте , Сайт
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...
Фото
Страхование ответственности перевозчика или страхование груза: что выбрать?
Потеря груза стоимостью 10–20 миллионов рублей часто ставит транспортную компанию перед выбором: платить компенсацию грузовладельцу или закрыть...
Фото
Свежие идеи Элвиса Марламова в ПИФ Alenka Capital на июнь 2026
Продолжаем серию ежемесячных постов с отслеживанием покупок/продаж профессиональными управляющими. Особенно теми, кто управляет МИЛЛИАРДАМИ рублей...

теги блога Toria Alexandr

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн