Блог им. YuriyDolgopolov

Не выставляется заявка на покупку опциона

Не выставляется заявка на покупку опциона.

Сабж в заголовке. Замечал уже больше десятка раз. В стакане есть чужие позиции при этом новая заявка не выставляется. Невозможно даже купить позицию у маркетмейкера. 

Вопрос опытным у каких брокеров не наблюдается такого?
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
408
10 комментариев
Какого такого?)
Вроде ПОКУПАТЬ опционы позволяют все брокеры.
Возможно не хватает маржи?
avatar
risk8, Повторюсь. Бывало ли у вас такая ситуация когда брокер не давал выставить заявку? То есть какой то глюк. Так как через непродолжительное время (обычно час-два) все «налаживается».   
При этом.
Маржи хватает. 
Торги идут.
В стакане есть заявки.
Юрий Долгополов, Когда брокер не дает выставить заявку, то обычно выскакивает табличка, где указывается причина.

А глюки да, бывали, у всех моих брокеров. 
avatar
risk8, Последний раз писала «ошибка биржи».  В январе была похожая проблема. Решилась выставлением заявки у другого брокера. )))) 

При этом в январе это был БКС. Ну ок «перешел» в Тбанк. А сейчас и тут глюки. 
Юрий Долгополов, Никогда такой причины не видел «ошибка биржи»
Муть какая-то. 
В любом случае, есть график сделок, там отражается время и объем. Можно проверять потом, были ли сделки, когда у тебя возникал глюк. Если были, то дело не в бирже. 
И чаще всего, дело не в бирже, а в брокере. Бывает, глючит у них ПО.
avatar
risk8, Конечно бывало. Такое происходит когда запускают определенного робота (фронт ранер, если не ошибаюсь). Механизм очень простой — это делает дилер, он ставит заявку перед твоей, но ты ее не можешь видеть так как у дилера разрядность цены ниже чем у тебя (например у тебя теория 132,2 пункта, то есть разрядность десятая, а дилер может ставить 132.21 (сотая разрядность) и это не обман\мошенничество или не честная игра, нет… это законно, но делать так может только дилер). Вот он перед тобой всегда и встает
У меня ВТБ брокер для некоторых опционов на краях не дает выставить заявку. 
avatar
t1000, 

не замечал такого.
на каких именно?
avatar
Stanis, 
Пример — нефть, коллы 120 и выше. Снизу сообщение «биржа закрыта». Это вот сейчас, 13:30.

UPD; на сайте биржи в калькуляторе выше 119 нет коллов, видимо в этом причина
avatar
t1000, 
так вы сами и нашли ответ.
в ВТБ запрещены только ШОРТЫ премиальных опционов и спрэд между фьючерсами
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Новое размещение растениеводческого хозяйства ЗАО Прогресс (BB-.ru, 100 млн р., YTM 26,83%)
❗️Информация для квалифицированных инвесторов 🌾 На 26 июня запланирован новый выпуск облигаций растениеводческого хозяйства ЗАО...
Подводим итоги конференции Smart-Lab Conf 2026
🤝 Благодарим всех, кто пришел на наше выступление. Надеемся, вам было интересно послушать нас, особенно про применение технологий в...
Фото
⭐️ ⭐️ ⭐️ ⭐️ ⭐️ от агентства НКР!
Акции ДОМ.PФ получили некредитный рейтинг на наивысшем уровне. Среди ключевых факторов инвестиционного потенциала акций агентство отмечает:...
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций . Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные....

теги блога Юрий Долгополов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн