Блог им. anisimoff

Северсталь... Что ее ждет в необозримом будущем?

Вот задался вопросом, стоит ли сейчас подбирать акции компании Северсталь, черная металлургия сейчас находится в упадке, из-за:

— Высокой КС;
— Снижение спроса у экспортеров;
— Крепкого рубля.

Возможно, что кто-то ее ждёт по 600-700 рублей за акцию? И стоит ли ее подбирать на низах? Насколько вообще есть вероятность, что она вернется к значениям, хотя бы 1200-1300? И может ли вообще упасть за 300?
Задаю себе эти вопросы, но подбираю ее потихоньку на сдачу. Возможно, что впереди и есть луч света в темном царстве, а возможно и нет. И дивы не платят уже второй год((
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
347
1 комментарий
Циклическая история. Сейчас очевидно дно цикла или где то рядом, т.е. теоретически неплохое время для покупки, и при этом очевидно никому не хочется покупать.
Проблема в том что никто не знает когда начнется и сколько продлится следующий цикл. И сколько будем валяться на дне.

Как умеет работать и делиться прибылью Северсталь на пике цикла вроде многим известно.

Вот такие вводные.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
По 65 наиболее и наименее доходных облигаций с рейтингами от BB- до AA+, по оценке Иволги
Фото
EUR/CAD: Быки не собираются сдаваться
Кросс-курс EUR/CAD после пробоя области сопротивления, сформированной между уровнями 1.6150 и 1.6170, откатился к ней как к поддержке, при этом...
Фото
Ru Broker Link перевели разработчикам софта 240 т.р.
Кстати, первый месяц работы Ru Broker Link закончен. Ru Broker Link — это такой сервис поддержки разработчиков софта для трейдинга, первый в РФ....

теги блога anisimoff

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн