Новости рынков

Новости рынков | ФРС проводит открытое заседание правления по окончательным нормам для Базель III

Американский банковский регулятор стремится предотвратить новый глобальный финансовый кризис и намерен ввести новые минимальные требования к резервам банковского капитала в связи с рассуждениями о том, что более мелкие кредиторы получат более выгодные условия.

Сегодня состоится важное голосование в Федеральной резервной системе по приведению резервов банков к семи процентам взвешенных по риску активов, в соответствии с международными стандартами, согласованными Базельским комитетом по банковскому надзору.

Глобальные соглашения о капитале утверждены 27 странами в 2010 году. Комитет собирается продолжить укрепление регулирования, надзора и управления рисками в банковской системе, чтобы уменьшить шансы на повторение кредитного кризиса 2008 года. Более мелкие кредиторы выступили за освобождение от соблюдения правил Базеля, мотивируя тем, что они не стремятся захватить рынки и не должны нести такую же нагрузку.

«Это те банки, которые должны пользоваться льготами, когда введение этих правил будет завершено», — сказал Джарет Зайберга, старший аналитик Washington Research Group, отделения Guggenheim Securities LLC.


После голосования ФРС, которое пройдет сегодня вечером через шесть месяцев после истечения срока, установленного Базельским комитетом. Федеральная корпорация страхования депозитов (Federal Deposit Insurance Corp.) и Управление контроля денежного обращения (Office of the Comptroller of the Currency) также должны голосовать за новые стандарты.

http://tradersroom.ru/glavnye-novosti/frs-provodit-otkrytoe-zasedanie-pravleniia-po-okonchatelnym-normam-dlia-bazel-iii.html
★1
5 комментариев
похоже ФРС хочет стать мегарегулятором всех банков!?
avatar
miro, да они уже столько времени переносили ввод новых норм, что пора бы хоть договориться когда они начнут действовать
Тюренков Олег, тогда скорее всего опять отсрочат — лето ж…
avatar
miro, так они его с 2014 или 2015 только хотели вводить… времени вал, но разговоры уже пару лет)
Это — «мёртвому припарка», по другому не как, там ещё куча льгот и послаблений(как использовать резерв и где хранить)
avatar

теги блога Тюренков Олег

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн