Блог им. BolshoyBrat_659

Очень прикольно с фьючами на валютки

К экспире загоняют июньские квартальные уже почти в бэквордацию… ну и кому и зачем это нужно?)))
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
614
13 комментариев
Согласен, необычно, купил Siшку-6.26 )
avatar
Влад, почему не новый бессрочный фьюч?
avatar
Мне норм. На халяву перейти на новый фьюч когда такое было.
avatar
Cubigator, я рано начал была разница 2 рубля
avatar
Почему ориентируетесь на старые фьючи с экспирацией?
Как же бессрочный? Сам еще не переходил
avatar
StarDust, Потому, что фандинг отрицательный и, лично для моей страты, характер движения цены другой.
avatar
StarDust, Бессрочный не выгоден тем кто торгует тенденции… фандинг придется платить как правило.
Юань тоже почему то в бэквордации, а золото нормально. Обычно это из за дефицита товара. Юань что ли в дефиците у нас?
«Коммерсантъ» сообщил о дефиците юаневой ликвидности в России
avatar
Иван Иванов, Ну по юаню ставка уже почти как у ЦБ по рублям, но почему это должно давить июньский фьюч на юань, который торгуется в рублях…
Большой Брат, ну правильно — ставка по юаню выросла, а по рублю осталась на месте. Соответственно дальний фьюч сравнялся с ближним. так как ставки почти одинаковые как вы сказали
avatar
Цитата:Очень прикольно с фьючами на валютки

Знать бы еще что подразумевается  под словом  «прикольно»? Зарабатывать или сливать? 
avatar
NOT A HAMSTER, Под прикольно подразумевается аномальная ситуация… спред между Си 3.26 и Си 6.26 раза в 3 должен быть больше текущего при действующей ставки ЦБ.
Кто-то очень крупный агрессивно шортит сишку на гигантских объемах уже две недели. Он до сих пор не лопнул, хотя убыток по марже там десятки миллиардов. Значит, доступ к рублевой ликвидности не ограничен. Это похоже на некий госзаказ.

Что касается бэквордации, то арбитражеры не могут выкупить лонг, потому что хедж слишком дорогой. Стоимость фондирования запредельная, поэтому лонги брать тяжко. Банки по той же причине сдают замещайки — валютную позу слишком дорого крыть — свопы оверпрайс, а фьючи слишком перепроданы для адекватного шорта.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
EUR/USD: Атака на доллар отбита. Продавцы евро берут реванш?
На закрытии рынка в пятницу единая валюта протестировала пробитую линию шеи графической модели «Голова и плечи», а также уровень 1.1411. Длинная...
Невостребованные дивиденды: как они возникают и куда уходят
Бывают случаи, когда компания объявляет дивиденды, но часть выплат до акционеров не доходит. Объясняем простыми словами, почему так может...
🔥Софтлайн выплатит дивиденды!
Друзья, подводим итоги Годового общего собрания акционеров, которое состоялось 25 июня. И у нас есть отличные новости! 📌 Итак, первое: акционеры...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога Большой Брат

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн