Знаете, многие сейчас начинают понимать, что не главное количество ОФЗ в твоем портфеле, или не то, сколько ты рубишь в месяц. Я уже чувствую непонимание со стороны про и не про финансистов, но сами посудите, акции и деньги — это всего лишь бумажки. Поэтому любой даже мало мальский бизнес, где ты не делаешь что-то на массовую продажу ради неконтролируемых денежных потоков, а подходишь с душой гораздо лучше для человека. Человек может заниматься любимым делом, помогать другим, развиваться, читать книги, путешествовать, быть со своей семьей, получать радость от жизни.
Конечно, чтобы заработать на бирже, часто нужно кого-то опередить обхитрить, обойти, свозить на стопы, поднять ГО или тарифы… но к счастию это верно не для всех.
Мне лично плевать на тех, кто борется столетиями, чтобы вернуть золотые запасы, которые у него украли его родственники, и которые они ранее украли у других людей и стран, и ради которых до сих пор перемалываются десятки миллионов ни в чем не повинных жизней по всему миру. Счастье это и не принесет, а лишь вырождение их рода и забвение.
Так что счастье не в деньгах и тем более не в их количестве. Коменты открыты. Когда трейдинг уже больше не вдохновляет.
А все другое суета
Есть я и ты, а все, что кроме
Легко уладить с помощью зонта
Где то я уже такое слышал…
Понял это только после выхода на пенсию …