Блог им. mr-x

BlackRock деньги нашлись! Рецессия не отменяется!

Тут разгорелся спор про «кредиты» BlackRock. Поэтому привожу структуру их портфеля. 

BlackRock деньги нашлись! Рецессия не отменяется!
Разглядели акции красная полоска? Много? За счет них не хотят выходить? А надо.

Что касается невыплат — это, считайте, дефолт. Это очень опасный знак! Поэтому инвесторы-«не дураки» кинулись снимать бабки. А тут такой облом.

Я уже говорил, посмотрите на аналогию с недавней историей как кинули инвесторов в акции GAME STOP. Есть хороший фильм для простого понимания.Там фонды стояли не туда (шортили) и прогорели, а «народный» брокер позволял инвесторам пампить акцию до небес. Поэтому киты нагнули подконтрольного брокера и, вуаля, потеряли не так немного, а инвесторы с хреном и редькой остались.

BlackRock деньги нашлись! Рецессия не отменяется!

А вы, как инвестор, считаете так можно было? Просто деньги большие были. «Планктон» не должен жить хорошо.

Третий фактор. Посмотрите на ястребиную политику трампа, тарифы, которые он вводит. Вот именно, на кону важное, не до инвесторов. Или, что еще хуже, деньги профукали, и остались только отчеты.

При поэтапном ошкуривании инвесторов по 7-10% результатом будет агония мамбы, поэтому лучше smart-lab.ru/blog/1272573.php Кстати, банковский кризис 2008 года так и начинался — с задержек платежей.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
856
10 комментариев
а что написано фиалетовым цветом? не надо так выделять, не видно же
avatar
Чтобы напечатать трюлики, нужен повод. А не замутить ли кризис какой нибудь. Вот и придумывают. Упадут на 10% напечатают на 50)).
«посмотрите на аналогию с недавней историей как кинули инвесторов» 

А где и кого там кинули? Я не слышал. Большинство буратин просто держали акции надеясь что бамбук вырастит до небес.  Я помню как писал людям, что продавать нужно. Рост закончился и в итоге акции упадет еще ниже, чем когда рост начинался. Так столько противников было) 
no name, ну согласен. Некрасивый кидок. Видимо я пропустил.  Но все же я бы не сказал, что все это сделано только для спасения жеджфондов. Большинство так и так бы обнулили счета свои, когда падение бы началось. Не важно с каких цен. Все бы выскочить не смогли. А вот брокеры потом бы судились с «должниками».
Хотя я уверен. что фонды там не последнее место играли. 

Читайте на SMART-LAB:
Фото
XAU/USD: инфляция и риск повышения ставок продолжают давить на золото
Золото за этот период продемонстрировало высокую волатильность с нисходящим уклоном. После первоначального снижения котировки сформировали...
Фото
Внеплановый Портовый Срез #6.5: Ищем позитив хотя бы в тоннах экспорта/импорта и ждем девальвацию из-за законов физики
Морские порты — важная транспортная артерия российской экономики. Большая часть сырья идет через перевалку в Морских портах России, а основная...
Фото
📍 Как зарабатывают фармацевтические компании и стоит ли покупать их акции
Самые крупные в российском фармсекторе «Промомед» и «Озон Фармацевтика». Обе компании показывают высокие темпы роста. При этом их...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога бог трейдинга

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн