Блог им. VektorKapital

👥 Хэдхантер — хорошая консервативная история

В целом, результаты неплохие. Несмотря на очевидные проблемы в экономике и сокращение найма, Хэдхантер смог увеличить выручку в IV кв. на 0,4% г/г.

Это может показаться слабым результатом, но надо понимать, что эффект от жёсткой ДКП проявляется только спустя несколько кварталов.

Что интересно — драйвером роста выручки остаётся HRtech, но проблема в том, что этот сегмент занимается всего примерно 6% от совокупной выручки Хэдхантера.

Ничего критичного в этом нет, но только при условии, что основная часть бизнеса продолжит генерировать достаточно прибыли. В противном случае показатели компании сильно просядут.

В части остальных финансовых показательней у нас нет вопросов. Бизнес остаётся высоко маржинальным, финансовые расходы не растут, а свободный денежный поток вблизи 20 млрд рублей.

⚪️Наше мнение

Результаты хорошие и волнений у нас не вызывают. Но вопрос в том, стоит ли покупать акции Хэдхантера?

🧐И ответ прост – если вы готовы держать акции пару лет, то текущие уровни выглядят интересными для покупки. Это долгосрочная история под снижения ключевой ставки.

💵Дополнительным приятным бонусом будут дивиденды

СД рекомендовал выплатить 233 руб./акцию в качестве дивиденда. Доходность ~7,8%

Но в моменте идеи нет — оценки компании выглядят завышенными

Покупка бумаг с текущим P/E в 8,3х при том, что менеджмент ждёт роста выручки в 2026 г. ДО 8% выглядит неоправданно.

Получайте нашу аналитику раньше всех: t.me/+mK0E84LywtVmMjdi

#HEAD #Хэдхантер #Отчетность #Акции
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
277

Читайте на SMART-LAB:
Фото
BITCOIN: Продавцы притаились, но, видимо, не прямо здесь
Биткоин оттолкнулся от психологического уровня поддержки 60 000 и начал неспешную коррекцию. Насколько она будет удачной — покажет время. Чуть...
📣 Тезисы с выступления Займера на Смартлабе
В минувшую субботу директор по связям с инвесторами Займера Александр Борейко представил слушателям конференции стратегию развития Группы и...
Фото
🎤 Уже завтра МГКЛ примет участие в XVI Российском M&A Конгрессе «Белые ночи 2026»
📅 23 июня в Санкт-Петербурге пройдет XVI Российский M&A Конгресс «Белые ночи 2026» — одно из ключевых мероприятий российского рынка...
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций . Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные....

теги блога ИК "Вектор Капитал"

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн