Блог им. StroyFinSam

Коротко о.. Про толпу и рынок

На нашем рынке начались распродажи всего ради перекладки в акции «нефтянки».
Бабки нужны! Бабки! Чтобы купить сами знаете что!
Толпа безумна, мозги отключены, думать некогда!

Хотят купить?… Продайте!
И подберите то, что падает.
А не наоборот.

Конкретные тикеры называть не буду, но...

А Газпром-то зачем покупают?!
Это как в ГУМе, в советские времена: очередь начинается ещё на улице, что дают непонятно, побежали уточнять.
Очередь часа на 4..5, все стоят, потом берут. И то, и другое, раз уж столько времени потратили.

Это я про Газпром.

А про цену нефти...
Помните, что цена может быть и отрицательной.
С вами такого не будет?
Разумеется!

Ещё раз: Продайте то что на хайпе!
И подберите то, что падает.

Ни разу не ИИР.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
614
10 комментариев
Верно подмечено...кто то продал условный сбер,а нефтяников на планке так и не купил,а в сбер потом вернеться подороже...
avatar
Михаил, в общем, да))
Севка, ФСК, Яндекс… — всё за нефтянку

потом — лоси в нефтянке, и...
А на какие шиши потом Сбер (условно!) откупать, даже если дешевле?!
avatar
StroyFinSam, 07.10.22 Газпром был 260 руб., а Сбербанк 105 руб. А сейчас даже при сегодняшнем «росте» Газпром 128 руб., а Сбербанк 314. Почему бы им не стать примерно равными по ценам, как это было 20.10.21. Вот точно могу сказать, что в понедельник 2 марта этого еще не будет.
avatar
А. Г., Точно могу сказать, что в понедельник 2 марта Луна не налетит на земную ось.
Всё остальное — «почему бы и нет» или «почему бы и да»
Не моё это, извините
avatar
хороший момент избавиться от говноакций типа вуша, системы или мечела
avatar
Задайте себе вопрос: разве достаточно бедственное положение наших компаний из сектора «нефтянки» обусловлено только снижением цены нефти?!
Что выиграют Роснефть и прочие от роста цены нефти?! Будут продавать её дороже?!
Кому?!

И — вдогонку: если было всё так просто… Если бы выросла цена нефти — выросла цена акций Роснефти, Лукойла и проч. Выросла цена никеля — взлетела цена НорНикеля… И т.д.
Мягко говоря, не всё так просто ))


avatar
StroyFinSam, для всех наших компаний важны не долларовые цены, а рублёвые. А доллар с 21.07.23 больше, чем на 10% упал. И это при росте рублёвых расходов почти на 20% из-за инфляции. Для всех экспортёров, у которых долларовые цены на их экспортируемые товары не выросли на 35%, всё плохо.
avatar
А. Г., в своё время проводил сравнение динамики цен на российские акции и цены на сырьё, которое они производят
быстро избавился от иллюзий
и дело не в том, что сравнивал рублёвую цену акций с ценами Лондонской биржи ))

Но тогда и сейчас -две большие разницы: даже если цена на нефть удвоится, ни Роснефти, ни Лукойлу от того особой выгоды не будет
Изоляция.  Дисконт. И прочее. Да и объёмы...
Китаю, что ли, по двойной цене нефть продавать?! Не возьмёт.
avatar
Сегодня суббота, выходной день. В понедельник в 10:00 посмотрим что будет, тогда и разберёмся с ценами акций. 
avatar
 согласен
avatar

Читайте на SMART-LAB:
🏦 ЦБ не поддержал идею создания новой платежной системы крупнейшими банками
По данным РБК, Банк России не разрешил Сберу, Альфа-банку и Т-Банку запустить совместный проект собственной платежной системы, которая могла бы...
✅ Софтлайн продолжит обратный выкуп акций
Софтлайн сообщает о намерении продолжить ранее объявленный обратный выкуп акций Компании с рынка:...
Фото
Глобальные бенчмарки под занавес июня
На старте последней полной недели месяца: индексы акций в коррекции, нефть пока под давлением, да и золото по-прежнему невыразительно, а...

теги блога StroyFinSam

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн