Блог им. TarasovPavel
Через два дня будет закрыт месяц, можно будет смотреть Reversal Trade до достижению POI в виде -FVG, а так же поиск позиций в шорт до точки Б на месячном чарте. спускаемся ниже. Тренд пока еще нисходящий, и разворота пока еще не предвидеться, работаем с тем что есть!

1W у нас имеется совокупность зон FVG, что говорит о силе данной области, так же у нас FH в зоне 1W FVG что говорит о наличие продавцов. После снятия данного фрактала можно будет искать подтверждение для входа на Х-1 при получение VC, с локальными целями на том же TF что и сама POI.

1D, имеется нисходящий DR где в зоне 0.5 имеется ликвидность в виде фрактала и FVG, будет выступать магнитом для цены, после достижения данных ценовых отметок будут рассматривать позиции в шорт.
Так же у нас имеется доставка цены достаточно слабая, это может говорит о слабости той или иной стороны. во всяком случае хотелось бы дождаться достижения HTF POI, после чего жать VC на Х-1 TF с входом в позицию.

ezomm, Привет, я могу учитывать только снятие фрактала и валидацию его.
Я торгую Нарратив, откуда цена пришла, где она сейчас, и куда она может быть доставлена, и на основании этих переменных я могу построить уже Storyline если моя гипотеза подтверждена volum confirmation.
Как пример, мы пришли сняли Fractal High А, точка Б это первая зона IOFED FVG, либо нижняя зона FVG. Точка Б может стать точкой А после валидации