Блог им. NelinsCapital
УЖАС! Этот день настал…
Столько крутых сетапов, а свободных денег мало
Фаза Рынка: Долгосрочный восходящий тренд 2 мес., среднесрочный 14д.
S&P 500 выглядит превосходно: находится возле ATH, выше средних скользящих и снижается волатильность. Прекрасное время, чтобы начать наращивать позиции в самом индексе. Консолидация началась с 28 октября и продлилась 3 месяца. Конечно, мы ждём взрывного продолжения тренда роста.

Индекс RSP (равновзвешенный S&P 500) достиг АТН, видны объёмы. Прекрасный сигнал о том, что рынок выздоравливает. Из-за того, что индекс RSP равновесный, он первее показал растущий тренд, чем S&P 500 лихорадит. Всё это из-за того, что голубые фишки в RSP имеют такой же вес и пропорцию как и остальные акции.
Индекс FFTY (инновационные акции) вышел выше средних скользящих и продолжает рост с откатами на 1-3%. Мы видим стабильный рост индекса и ещё больше акции роста следуют за индексом. Очень здоровое поведение рынка при растущем тренде.
Индикатор ширины рынка (50 DSMA) находится в отличной динвмике 70% акций выше 50 DSMA. Есть пространство для взрывного роста до 80-85%ю
Портфель Pure US Growth: 77% в позициях
Отличный прогресс с начала года обеспечила одна позиция в TQQQ. На подходе много сетапов. Безопасная среда, чтобы отурывать крупные позиции. Отобрали сетапы и акции, чтобы увеличивать нагрузку. Настал тот момент, когда акций для покупки много, а ликвидности в портфеле мало.
Важно: Мы всегда ограничиваем убытки на уровне -5% / -7% по каждой позиции и по портфелю в целом.
IBKR Выручка растёт 5 лет подряд на 25%+. Квартальные EPS и выручка ускоряются последние три квартала и достигли показателей EPS 43%, выручка +21% QoQ. Фонды набирают позициив акции. Стабильный рост и хорошие показатели роста нравятся и нам тоже. Сетап хороший, хоть и может выбить по стопу.

Диапазон покупки: $70.45 — 70.55
✅ Больше идей в нашем ТГ (ссылка)
PIPR — стабильные темпы роста 20%+ каждый год выручки, квартальные аналогичны. Хороший сетап возле АТН. Ждём точки входа.
GILT — Средние показатели роста, двигается в общем с сектором Аэрокосмос\ВПК. Сетап хороший, можно пробовать покупать после консолидации 1-2 недели.
XMTR — Всё теже прекрасные темпы роста выручки и EPS. Опять вышли из позиции по стопу, поэтому оставили акцию для наблюдения. Ждём формирования сетапа с низкой волатильностью.
BITW (Индекс топ-10 монет по капитализации) отметил на графике отличную попытку крипты вернуться к растущему тренду, но инерция и алгоритмы не дают преодолеть 50 DSMA. Возможно, со 2-3 попытки мы всё-таки сможем вернуться к растущему тренду. Пока мы в медвежьем рынке.

Волатильность BTC значительно упала, что есть отличный показатель того, что падение остановилось и теперь формируется новый тренд.
Портфель: Pure Crypto Growth: 10% в кэше
Мы продолжаем удерживать одну крупную позицию, которая торугется уже в плюсе. Видны разворотные сетапы на крипто.

BCH уже как месяц продолжает оставаться лучшей идеей на текущем рынке. Единственная монета, которая растёт, несмотря на медвежий рынок Крипты. Дневной и недельный сетап отличный. Объёмы также растут. Монета торгуется возле локального АТН. 
Диапазон покупки: $639 — 640
✅ Больше идей в нашем ТГ (ссылка)
С уважением,