Блог им. qazwsx9

Премиальные опционы ММВБ. Вопрос

    • 05 января 2026, 12:07
    • |
    • scrooge
  • Еще
Всем привет и с Новым Годом! Подскажите плиз, как и когда можно увидеть (следить) за прибылью и убытком на ПО в QUIK? Уже и так и сяк считаю, ничего не могу увидеть. ))) (В конце экспирации смотрел — прибыль за весь опцион вроде не прибавили). Хотелось бы ежедневно видеть прибыль/убыток, как и с Вар маржой например. Может таблицы какие нибудь добавить?
Премиальные опционы ММВБ. Вопрос


Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
494 | ★1
15 комментариев
проще самому считать… из внутренней стоимости опциона вычесть стоимость покупки опциона.
Сергей Олейник, Дак,  я не вижу, что потом что-то добавляется / убавляется к портфелю ( к " лимиту открытых позиций")
avatar
scrooge, для премиальных считается параметр NOV, то есть меняется залог пока ваша поза не закрыта. Тут нет вармаржи… ваши убытки от покупки опциона фиксированы.
scrooge, 

в квике можно смотреть «премия по опционам».
это почти NOV для ПО.
плюсует и минусует после клиринга.
avatar
Stanis, Спасибо). Вроде разобрался)
avatar
scrooge, 

отлично!
как видите, ничего сложного.
avatar
scrooge, 

«Хотелось бы ежедневно видеть прибыль/убыток, как и с Вар маржой например.»
чего проще — есть приложение (ВТБ, Алор), там все видно в карточке опциона
avatar
В квике вобще прибыль нельзя считать, даже из сервиса брокера не узнать. Весь цвет йтищников гоняются воцап заблокировать, а он ускользает. Даже в праздник не отдыхали, над воцапом трудились, за двойную зарплату
Хиппарь одиночка, а чем вас не устраивает вармаржа?

Сергей Олейник, вобще не понимаю как в них торгуете, там спред 500р. в стакане. И какая вармаржа может быть в таком случае. Сейча + 500 через час — 500
Хиппарь одиночка, так это никого и не волнует… ставите заявку по нужной вам цене и ждете. Но для скальпинга опционы не очень подходят.
Сейча + 500 через час — 500
многим это подходит… купили по -500 штук 100 и через час продали по +500 сколько сумели…
Сергей Олейник, ждать пока цена базы улетит, смысл то тогда в таких опционах, в их IV.
Хиппарь одиночка, так ведь волой маркетосы и биржа манипулируют отдельно от манипуляций базактивом… то есть иногда можно выиграть сильно больше или проиграть меньше чем на базактиве.
Сергей Олейник, только не волой а как раз то вариационной маржой, с чего и начали… то есть вариационка это мираж, а надо знать сделки свои все, по ним считать, а этого нигде не представлено. Допустим в Сбере онлайн одно, а их же квике другое по портфелю причем по фонде,
Хиппарь одиночка, у премиальных вармаржи нет по определению… а вот именно волой все и стараются манипулировать.

Читайте на SMART-LAB:
Фото
BITCOIN: Продавцы притаились, но, видимо, не прямо здесь
Биткоин оттолкнулся от психологического уровня поддержки 60 000 и начал неспешную коррекцию. Насколько она будет удачной — покажет время. Чуть...
🏦 ЦБ не поддержал идею создания новой платежной системы крупнейшими банками
По данным РБК, Банк России не разрешил Сберу, Альфа-банку и Т-Банку запустить совместный проект собственной платежной системы, которая могла бы...
Фото
⚡️ 3 июля 2026 г. МГКЛ опубликует операционные результаты за шесть месяцев 2026 г.
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций . Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные....

теги блога scrooge

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн