Блог им. TTrade

Прошедшая неделя по EURUSD одной картинкой

    • 15 июня 2013, 12:45
    • |
    • TT
  • Еще
Основные события прошедшей недели.
 
Прошедшая неделя по EURUSD одной картинкой
★3
69 комментариев
спасибо +++
Ира, скорректироваться надо к росту. на сколько? хрен знает. у меня цели 1.3242, 1.3100. на шорт пока нет сигналов. может появятся на неделе.
avatar
Ира, Мысли самые простые и несекретные. Евро рос всю неделю, потому что по всему миру избавлялись от американских облигаций (см. отчет TIC), т.к. сокращение покупок ФРС повысит их доходность (они упадут). Соответственно евро перекуплен, хороший момент для коррекции. Если ФРС сократит покупки, будет сильное падение.
avatar
Ира, Ну то, что ФРС сократит покупки- это, конечно, бабушка надвое сказала, но если сократит (ну или какие-то будут жесткие комментарии и пр.), я думаю будет четко вниз. Рост евро последних дней, мне видится обманчивым, если можно так выразиться. Что касается сокращений бюджета, то во-первых, его в любом случае следует сокращать, рано или поздно ставки поднимутся, и чрезмерный долг станет очень сложно финансировать, а во-вторых, экономика США переносит секвестр гораздо лучше, чем можно было бы подумать. Мне так кажется.
avatar
Ира, % ставка (монетарная политика) сильнее Олланда. :) По крайней мере краткосрочно. А так, да, мне тоже кажется, что в Европе дальше будет лучше, но в США еще лучше.
avatar
Ира, Спасибо. Картинку, да, буду. Пока плюсуют. По поводу моих комментариев прошу учитывать, что я торгую краткосрочно, у меня семь пятниц на неделе. Т.е. взгляд на перспективу довольно поверхностный, а вблизи меняется очень легко.
avatar
Ира, моё мнение по евре smart-lab.ru/blog/tradesignals/124991.php
avatar
TT, вот интересно, читаю COT — вроде все non-commercials из шортов выходят с прямо-таки диким напором. В чём смысл такого поведения, рассчитывают продать повыше?
avatar
agabekov, Боятся?
avatar
TT, а снижения евро они, значит не боятся?
avatar
agabekov, В кеше не страшно. :)
avatar
как думаете евро-доллар поведет себя на ФРС? С одой стороны, если куе не отменят, то евра должна вверх пойти, но. с другой стороны. она последнее время корректируется, если сипи растет, а на продолжении куе он явно на хаи пойдет
avatar
dvm, См. выше. Если покупки облигаций не свернут, то наверняка скажут что-нибудь жесткое. Я не ожидаю дальнейшего роста евро. Скорее бочком, бочком. Вообще есть еще понедельник и вторник, чтобы все хорошо обдумать, зачем сейчас загадывать? Ближе к среде будет лучше видно.
avatar
TT, по ТА развитие двойной вершины уже отменилось из-за отскока в пятницу вечером?
avatar
dvm, Может это развитие тройной вершины? :) Технически, конечно очевидно, что тренд тормозится, но практической пользы от осознания этого факта мне не видится никакой.
avatar
TT, мне еще кажется должны появиться еще какие нить страшилки из европы, что бы опустить курс евро, который на этих, уже высоких уровнях, убивает развитие пигсов, да и не совсем помогает недавним росткам германии
avatar
dvm, Кстати да, очень может быть.
avatar
TT, может уже пошло?)… вот только вычитал на snbc:

A top U.S. banking regulator called Deutsche Bank's capital levels «horrible» and said it is the worst on a list of global banks based on one measurement of leverage ratios.

«It's horrible, I mean they're horribly undercapitalized,» said Federal Deposit Insurance Corp Vice Chairman Thomas Hoenig in an interview. «They have no margin of error.»

www.cnbc.com/id/100818126
avatar
dvm, Ну японцев же поддержали, когда у них Фукусиму смыло. В Европе похожая ситуация. «Дайте нам девальвировать валюту, а то у нас наводнение и катаклизм».
avatar
TT, европа, кстати, больше страдала от слабеющей йены на фоне усиления яп.экспорта, чем от слабеющего доллара, видимо поэтому зачастую реагирует на движуху в баксо-йене
avatar
ТТ — это телетрейд???)
Виталий TRADER Сергиенко, Нет. И это не пистолет, и не формат моделей железной дороги, и даже не Таггарт Трансконтинентал, хотя от последней ассоциации я бы не отказался. :) Это сокращение от TTrader (созвучно с тетраэдр, см. аватар), т.к. такой ник уже занят.

С Телетрейдом я связан только тем, что надцать лет назад был у них на бесплатных курсах.
avatar
На фоне сирийского конфликта предполагаю что usd будет рости
avatar
allexex1, Мне кажется США не будет серьезно вмешиваться. Не для того Обама из ираков войска выводил. Мне думается Сирия станет примером бездействия. Как Руанда. Американцы будут потом говорить: вот смотрите, мы не вмешивались, смотрите что получилось.
avatar
TT, Три сотни морских пехотинцев США и комплекс ПВО Patriot дислоцированы на севере Иордании у границы с Сирией. Как пишет в субботу британская газета The Times, указанные силы были переброшены к северу от города Эль-Мафрак под прикрытием совместных военных учений США и Иордании, которые проходят в районе на этой неделе, но останутся там на несколько месяцев.

По данным издания, морпехи будут подготавливать почву для поставок оружия сирийским повстанцам.

lenta.ru/news/2013/06/15/border/
avatar
dvm, Я бы не стал рассматривать российские источники по этому вопросу, ибо чистейшая ложь и пропаганда.

В оригинале:
«A Patriot anti-aircraft missile system, designed to protect Jordanian territory from attack by Assad missiles, has also been moved into the area.»
avatar
TT, на ленте чисто перевод из таймс, без домыслов и комментариев, но согласен, до масштабного вторжения вряд ли дойдет, поэтому влияние на рынок минимальное, разве что нефть на этом спекулятивно подросла
avatar
dvm, Как же без домыслов? На ленте написано «под видом учений подвинули войска», в таймс написано «подвинули войска для защиты от атак Ассада». Чистейшая манипуляция.
avatar
TT, копипаст из таймс:) The deployment, seen by The Times north of Al-Mafraq, has been put in place under cover of a military training exercise being held this week, but it will remain there for months. The added military troops and equipment are designed to increase stability in…

все равно сути дела не меняет
avatar
dvm, В моем таймс этого не было! :) Согласен, был неправ.
avatar
aimed_fire, для этого не хватает повода хорошего нформационного, пока строго от поддержки отскакивает и все в амеро сессию в районе 19.00 мск, видимо, как правильно заметил ТТ, из-за облигов амерских. Но вот что не понятно, так это почему при падении сипи евра растет, с кого такого перепуга евра стала валютой убежищем от рисков?!)
avatar
dvm, я не торгую новости. исключительно цену. на дневках там никакой поддержки нет. :) зато на дневках есть факт: упёрлись в сопротивление на 61,8% фибо.
avatar
aimed_fire, а я вижу на дневках и часовиках отскакивает от линии текущего восходящего тренда, прокалывает и в обратку потом
avatar
dvm, я это вижу, но больший таймфрейм имеет преимущество на мелким.
avatar
aimed_fire, ну если так, то на недельках уже давно пора ГиП отрабатывать на 1.2, по=моему фигура еще не совсем сломлена по ТА?
avatar
dvm, я не очень разбираюсь в гипах (не торгую их), но насколько помню, там должно быть «отзеркаливание»: второе плечо должно по времени находиться примерно на таком же отрезке от хая, что и первое. плюс котировки второго плеча должны находиться на том же уровне, что и первого. в общем, гип на евре я не разглядел))
avatar
dvm, в смысле я склонен верить в, и видеть разворот на текущих котировках.
avatar
aimed_fire, aimed_fire, тоже так думаю. на дневках текущий RSI на тех же хаях в зоне перекупленности (85.1), как это было 16.04 на 1.32 (сейчас 1,335 почти), после этого правда 01.05 перехай был небольшой на 1.3320 при RSI 70 и потом ниже 1.28 повалились
avatar
dvm, RSI какой-то...)) в общем, я настроен продавать с короткими стопами за хаем.
avatar
aimed_fire, индекс относительной силы, сейчас жутко перекуплен, но, главное, что мы прошлй хай 1.3220 обновили. но показатель силы тренда такой же как и был на 1.32 — т.е. тренд вверх слабеет, а текущее значение 85,1 too much, как говорится)… так что я тоже за снижение, еше бы какой нить новостной фон бы ускорил это дело, как это было на Кипре
avatar
aimed_fire, Как же уперлись? Прошли и дважды закрылись выше. ;)
avatar
TT, ну это для кого как. :) отменой сценария для меня будет уход и закрепление выше локального хая на дневках.
avatar
dvm, Было время, когда не было понятия рискованной валюты. Америка падает, деньги перетекают в Европу. Это скорее нормальное поведение, чем то, которое наблюдается последние годы.
avatar
Извиняюсь за вопрос. А что дает эта картинка в практическом плане?
avatar
OldMan, В практическом плане эта картинка просто бесценна! :)

1. Для работы над ошибками, при разборе прошедшей недели.
2. Она дает глобальный взгляд на прошедшую неделю, т.к. при торговле внутри дня восприятие замыливается.
3. Для выявления тенденции. Данные свидетельстующие против тенденции игнорируются.
4. Для определения показателей, оказывающих наибольшее влияние на рынок в текущий момент.
5. Для обучения краткосрочному фундаментальному (новостному) анализу.
6. Для быстрого взгляда на показатели прошедшей недели.
avatar
TT, у тебя есть объяснение этому?… но вот что не понятно, так это почему при падении сипи евра растет, с кого такого перепуга евра стала валютой убежищем от рисков?!)
avatar
dvm, не убежищем, а валютой фондирования. шортят евро — тарят сипи. кроют лонги — кроют шорты в валюте фондирования.
avatar
karapuz, можно не много подробней об этом?… ставка в европе выше чем в штатах, т.е. деньги в европе дороже должны быть для фондирования… или может я чего не правильно понимаю?
avatar
dvm, Какая разница какая ставка? Вот вы если в России живете, то ваш семейный бюджет в рублях. Как влияет фондовый рынок на валютный курс? Через инвестирующих нерезидентов. Европейцы продают американские акции- покупают евро.
avatar
TT, получается сейчас главный ориентир для пары сипи?
avatar
dvm, Главные ориентир любой пары- процентная ставка. Все остальные ориентиры следует рассматривать в ее контексте. А S&P вообще не ориентир. Потому что, он может как коррелировать на потоках капиталов от рискованных активов к убежищам, так и двигаться противоположно на потоках капиталов от Европы к Америке.
avatar
TT, вот интересно если Беня успокоит рынки, сворачивать куе не станет и кошмарить тоже, по идее евро в космос, но и сипи тоже, а они в противоходе сейчас. А если наоборот, то рынки вннз, и евро по идее тоже должна, но опять же противоход с индексами))
avatar
dvm, Чтобы успокоить рынки нужно будет сказать что-то типа: «ААА!!! Все очень плохо, поэтому мы увеличиваем программу покупок/продолжаем ее еще 100500 времени». Но это вряд ли это успокоит рынки. Сейчас все прекрасно понимают, что экстраординарные стимулирующие меры пора сворачивать. Не сегодня, так завтра. Это всего лишь вопрос времени. Поэтому я не ожидаю сильного роста евро в краткосрочной перспективе, даже если ФРС сделает мягкое заявление. Точно также как я не ожидаю сильного падения фондового рынка в случае ужесточения политики. Я даже думаю, что S%P уже отыграл сокращение стимула.
avatar
TT, я думаю, что если в комментах будет положительное ожидание в экономике, пусть даже и пока не достаточное для сворачивания куе, то для доллара это скорее плюс, так как ожидания о постепенном сворачивании куе в ближайшей перспективе останутся, а рынки, возможно, да, уже отыграли такую возможную риторику. Возможно даже на объявлении %ставки и неизменной программы выкупа (хотя есть на рынке ожидания что уменьшат до 65млдр и, возможно. это рынки и отыграли вниз) евро могут дернуть вверх, но на комментах бени пойдет обратка.
avatar
dvm, Да, возможно. Но от поведения в начале недели тоже многое зависит. Может евро обвалится к среде. Тогда сценарий может поменяться.
avatar
TT, какие причины видишь для обвала евры к среде? Перекупленность(RSI на 85,1 !!!) и ожидания жесткой риторики фрс?
avatar
dvm, Да все что угодно. Греция выйдет из еврозоны на волне протестов против разгона лоботрясов с их местного телевидения. Или просто лонги по евро (если они есть) начнут фиксировать перед ФРС так, что перекупленность станет перепроданностью.
avatar
karapuz, +1
avatar
TT, в понедельник еще у нас экспира по фучу на евро-доллар, как то может повлиять на движуху? или это только у нас экпирация и на форексе это не отражается?
avatar
dvm, не отражается.
avatar
aimed_fire, т.е. на форексе нет фучей, только спот?

Кстати вчера на forexpf фуч евро бакса упал на 15 писов в последнюю секунду на 1.3330 хотя спот на 1.3345 — чисто глюк?
avatar
dvm, У нас есть фьючерс на евро-доллар? Вау! :)
avatar
TT, прикалываешься?))
avatar
+++! спасибо!
avatar
Spasibo
avatar

теги блога TT

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн