Блог им. antaresoleg

Россия ждет бюджетное послание президента

Россия ждет бюджетное послание президента

В четверг, 13 июня, российский президент представит послание о построении государственного бюджета на ближайшие три года. Документ заслушают правительство страны во главе с Дмитрием Медведевым, главы обеих палат Федерального собрания, возглавляющий Банк России Сергей Игнатьев и руководитель Счетной палаты Сергей Степашин, а также тысячи россиян, сообщает РБК.
Озвученное Путиным ляжет в основу проекта федерального бюджета, подготовкой которого займутся профильные ведомства. Напомним, что федеральный бюджет формируется в России в рамках трехлетнего бюджетного планирования. 

Следует напомнить, что оглашение бюджетного послания станет для Путина уже десятым по счету — именно столько раз за годы своего президентства глава государства выступал с программной речью об основных направлениях финансовой политики государства. В этот раз Путина будут слушать с особым вниманием: ситуация в российской экономике складывается не лучшим образом, чему способствуют в том числе и кризисные явления в мировой экономике. Тем не менее, внутренние проблемы копятся и требуют кардинальных мер со стороны правительства. О макроэкономической стабильности и бюджетной устойчивости Путин говорил в прошлом бюджетном послании, об этом же, по-видимому, ему придется говорить и сейчас. К сожалению, экономика не только не разогналась за прошедшие три года, а напротив заметно притормозила — президент, вероятно, напомнит о необходимости повышать конкурентоспособность страны и искать точки роста экономики, которая, по некоторым прогнозам, может скатиться в рецессию уже в этом году.

теги блога antaresoleg

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн