Блог им. slivatel

прогнозы по рынку

Вот решил написать свое мнение относительно прогнозов. Многие пишут тут прогнозы у кого-то сбываются, у кого-то нет, но вообщем потом не сбывается и у тех у кого сбывалось. Нужно ли эти прогнозы читать и учитывать в своей торговле?
Мой ответ все по желанию. Хочется читать читаем, не хочется читать не читаем. Польза от чтения прогнозов на мой взгляд есть только в случае когда человек хочет разобраться в ТА. Мне гораздо легче было познавать ТА по прогнозам в текущей ситуации, чем по книжкам где примеры каких-то древних графиков (пусть и похожих на сейчас) и чужих акций. Всегда закрадывалось сомнения, а вот сейчас этот книжный патерн сработает или нет? Сдесь на смарт-лабе прогнозов много и ТА учится быстро и все в реале)) Потом в топиках прогнозистов всегда есть спор и можно к нему подключиться и позадавать вопросы автарам, могут обосрать конечно минусы поставить, но просто на это не нужно реагировать. Все спорят по разному.
Для изучения ТА прогнозы нужно читать.

А вот учитывать прогнозы других людей в своей торговле я считаю не нужно. Это приводит к гипертрафии собственных решений. На рынке считаю можно выигрывать только самостоятельно. Все решения должны быть приняты самостоятельно без влияния прогнозистов.


И еще ребята не поливайте авторов прогнозов если они не угадали. Ну не угадали те кто прогнозы делал, ну и что!!!??? Важно одно на рынке- это выигрыш, все остальное не важно. Можно написать в топике супер прогноз и слиться. А можно и наоборот написать совершенно говенный прогноз и заработать. Я считаю, что написание прогнозов и реальная торговля авторов этих прогнозов совершенно разные вещи)))

Как-то так…
5 комментариев
И еще ребята не поливайте авторов прогнозов если они не угадали. Ну не угадали те кто прогнозы делал, ну и что!!!???
_______________________

Дело не в том, что не угадал, все ошибаются в прогнозах.Просто находятся экземпляры, которые с пеной изо рта доказывают, что это верняк на 101% и по-другому быть не может, таких много было, когда мы были на 147 по РИ-:))
ganjatrader(getstar),
«с пеной изо рта» они тебе в скайпе это говорили и ты пену разглядел?

поверь. страшно не только торговать но и публично прогнозировать.

я вот точно переживаю. если не прав окажусь.
Сергей Воронцов (sergey-110), причём тут скайп, я помощью гур в скайпах не пользуюсь.А что верить, я сам не раз писал прогноз в блоге, но не оскорблял тех, кто стоял в противоположной позиции.

теги блога мангуст

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн