Блог им. Vialcola

Желаю вопрос задать. ОИ в РИ

Ну и где этот мега игрок увеличивший ОИ голой-спекулятивной (по утверждению некоторых) позой? Че не выскакивает, че рынок относительно как был в гуано так там практически и сидит? Фееричная паник-свеча где, где ты мой милый полуидиот спекулирующий позами в ярды по БА, как мелкоспекуль (голой ставкой)?
  • Ключевые слова:
  • рим
55 комментариев
да хедж это простой хедж был и есть
не исчи кошку в темной комнате :)
avatar
astic, Я ж спрашиваю :)
avatar
ФИО: Vialcola, он точно не со смарт-лаба, не ответит)
avatar
если у него бабла немеряно он и дальше будет продавать ртс ждать момента чтобы пролить рынок и откупить шорт.
avatar
egorka26, Зачем Вы вообще тогда торгуете? Если есть некто кто может сделать при любых раскладах все что угодно?
avatar
ФИО: Vialcola, всегда есть крупные игроки, которые могут двинуть рынок куда угодно.
Василий Олейник, Ды вы че? тогда что вы тут делаете, нахрен нам по ушам статьями с Блума ездите? это ж все туфта тогда…
avatar
ФИО: Vialcola, Если говорить более конкретно про то, где вообще зарождаются все движения на фондовых рынках и что является самым важным индикатором — так это рынок денежный!!! после него движения перекидываются на долговой рынок и только потом уже всё доходит до фондового.
ФИО: Vialcola, рынками манипулировали и будут манипулировать дальше а наша задача разгадать эти комбинации.одному это не под силу.
avatar
egorka26, Манипулируют конечно, но в разумных пределах а не так что типа хотят то и делают при любых раскладах.
avatar
ФИО: Vialcola, иногда именно так или вы первый год на рынке?
Василий Олейник, Вы только что написали что диалог закончен, я эту хрень, свойственную мелкоспекульской психологии, не вижу смысла обсуждать, потому как тогда на рынке в принципе делать нечего…
avatar
он купил акций, коллов и продал фьюч, путов — идиотов с такими деньгами не бывает…
А как вы думаете на чём сегодняшний вынос был? Как раз на нём. Он позу и закрывал, ОИ упал за сегодня на 100 тысяч. Ещё около 150 тысяч по идее у него осталось.
Василий Олейник, а что, был какой-то вынос? это когда на тыщу пунктов пукнули?
avatar
aimed_fire, а у нас что был до этого обвал? Тупо давили вниз по проценту а сегодня 2% обратно отыграли и при этом закрыли часть набранной позиции.
Василий Олейник, что тогда ешё пару процентов на верх?
Александр (GUNFU), я бы сказал на 4% где то.
Василий Олейник, Где мега пролив или мега свеча?, т.е. без него мы б еще г… няней торговались? 100 тысяч на 1000 пунктов это просто пипец как страшно. Если б это голая поза былаб? о да Вы же сами говорили ярдом баксов на 30% наш рынок поднимается, 100000 это ой 125 мультов голых направленных и без остальной мелочи которая видит что вокруг твориться и как минимум не шортит огалело, шорты откупает и еще и лонги ставят…
avatar
ФИО: Vialcola, Да без него мы бы точняк иопнулись при такой внешке…
avatar
ФИО: Vialcola, ко мне какие претензии? Если вы хотите что б все крупные игроки в один день по рынку все позы открывали и сбрасывали так напишите им. За сутки рынок сходил вверх на 3000 пунктов со 128 до 131 при снижении ОИ почти на 100 тысяч. Как хотите так и трактуйте, только высказывайте объективное и аргументированное мнение а не как некоторое: растём потому что покупаем а падаем потому что продают. Крупные игроки входят в рынок не за одну неделю и выходят также, иначе при нашей ликвидности нас бы тут мотало по 5%-7% в день.
Василий Олейник, Вы о чем? сейчас? я лично о том что рост ОИ был ни о чем и выеденного яйца не стоил, ни чего анамального на рынке при закрытии этих поз не происходит и ни какой спекульской голой позы не было на ярды, а вы о чем?
avatar
ФИО: Vialcola, анОмального… кстати ваша арнгументация ни о чем то ж, я вас спросил если б не было этой позы мы бы меньше что ли выросли?
avatar
ФИО: Vialcola, Куда уж меньше то?
avatar
ФИО: Vialcola, 99% участников рынка все аномалии вообще не замечают или даже не знают что это такое. Вам бы дали бы в управление 2-3 млрд. рублей и я бы посмотрел на вас, как вы на них хоть что то заработаете. Пока будете заходить задерёте рынок, потом пока будете выходить опустите его на столько же и при этом только накормите физиков роботов и арбитражёров и останетесь в минусе и при этом ещё риски надо соблюдать и не забывать про страховки. Поэтому когда крупный игрок делает крупную ставку он использует всякие приёмы только для того, что бы ни кто не понял что он делает. Для этого в том числе и существует внебиржевой рынок, обороты которого больше чем биржевой и ни кто не видит что там происходит.
Василий Олейник, Т.е. сейчас аномальный рост которого я не заметил, ну ОК нет проблем… пускай так и будет
avatar
ФИО: Vialcola, вам про одно вы про другое. Вы не хоте понять или слушать то что вам говорят. Оставайтесь при своём мнении, диалог закончен.
Василий Олейник, а чего его до маржина тогда не догнали?
Я думаю что прикрывали лонги, которые открывались в вчера, и откупали назад хедж проданных путов. Медвекукл как был в позе так и остался…
avatar
Василий Олейник, «А как вы думаете на чём сегодняшний вынос был? Как раз на нём. Он позу и закрывал»

вам бы сказки писать :)
avatar
Василий Олейник, Да открыл он позицию в лонг, причем сделал он это не покупая у толпы, а купив за раз у маркетмейкера… Набрав позу маркетмейкер начинает манипулировать рынком дабы разгрузить свою позицию. Большую часть раздали толпе, но часть не раздали, а рынок опустился слишком рискованно низко. Пришлось Игроку закрыть часть позиций дабы с балансировать рынок.Вот вам и рост
Никакой идиот не не стал бы здесь набирать шортовую позицию.
На хрена надо было тогда разгружать шорт с февраля месяца, а раз его этот шорт закрыли ( мы все видели рост с конца апреля, это как раз закрывали позиции февраля ).
avatar
Joystick, И дальше будем расти!!! И очень высоко!!!
avatar
Кто то явно ждал сегодня плохую для рынка стату, а она нормальная вышла.
Василий Олейник, А если вышла бы плохая, то же типа позитив? Q EEE??
avatar
Александр Некрасов, я же чётко написал — «ПЛОХАЯ ДЛЯ РЫНКА». А плохая статистика для рынка это сильные данные. Если бы сегодня вместе с увеличением общего уровня безработицы увидели ещё и слабые данные по количеству новых рабочих мест, то рост у нас я думаю был бы посильнее.
Василий Олейник, Вас понял.
avatar
Василий Олейник, я думаю ждут чего-то на выходных…
avatar
Lexx, поэтому и рост такой слабый, но стата рынкам всё же понравилась.
Ув. ФИО: Vialcola, давайте дождемся экпирации текущего фьючерса и по ее итогам сделаем все необходимые выводы о том является ли фактом требующим особого внимания на нашем рынке быстрое и значительное увеличение ОИ и может ли оно с высокой степенью вероятности предшествовать сильному движению фьючерса. В течение недели с небольшим ответ на этот вопрос будет ясен всем.
Зачем вперед пароввоза сейчас бежать?
avatar
ProfFit, Ув. ПрофФит ну упал сегодня ои на 100 кило и я о том что ни чего ужасссного, выходящего за рамки нормы с учетом происходящего вокруг, при этом не произошло…
avatar
ФИО: Vialcola, я согласен с Вами, тем более пятница он и так снижается часто. Но ведь даже в Вашем коменте присутствует слово «пока».
avatar
ОИ со своего вчерашнего максимума упал на 55 двусторонних контрактов (= уменьшился на 110 двусторонних позиций).
avatar
Joystick, медведя не было, был бык)
avatar
ОИ… вы ещё на гущу кофейную смотрите.
avatar
Продублируйте, пожалуйста, подобный пост в день экспирации.
avatar
ger_man, Зечем? Если вам надо можете ссылку дать на этот, мне пофиг :) если что то 5000 пунктов в день экспирации и при гораздо меньшем ОИ спокойно делали, и что, какой смысл?
avatar
Вы не продавец волатильности часом?
avatar
ger_man, Нет, покупатель, практически исключительно покупатель, посему торгую не очень часто :)
avatar
ФИО: Vialcola, ну не совсем понятно тогда, почему увеличение интереса в инструменте для Вас ничего не значит.
avatar
ger_man, Смотря где как и почему, если кто то махом 100 кило вбивает, как в данном случае, мне пох.
avatar
ФИО: Vialcola, Я не гадалка что б угадывать совокупную позу крупного игрока, если нарастает при опредленных условиях усилиями множества. то можно и подумать куда вынесут.
avatar
ФИО: Vialcola, спорить не буду. Каждый торгует свои идеи.
avatar

теги блога ФИО: Vialcola

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн