Блог им. Stocks_Money_Hamsters

‼️С марта 2026 года Роскомнадзор вправе отключить российский сегмент интернета от внешнего мира при выявленных угрозах.
❗️Пользователи потеряют доступ к иностранным сервисам вроде Google, YouTube и другим международным платформам на срок от нескольких часов до суток, а использование VPN ужесточится. Провайдеры будут вынуждены исполнять любые распоряжения ведомства, что повысит риск перебоев связи из-за возможных перегрузок и кибератак.
‼️Кроме того, появится обязательное подтверждение личности через портал «Госуслуги» перед каждым подключением к интернету, а хранение данных пользователей (переписок в чатах и другой информации) увеличится втрое — до трёх лет. После возвращения из-за границы потребуется до суток на проверку аккаунта.
Северная Корея, выходи, мы тебя узнали
Все это преподносят как способ повысить безопасность… Но это же усложнит процессы, снижая уровень анонимности и замедлит скорость доступа к иностранному контенту, по оценкам экспертов
В общем, хороших новостей пока больше нет, а это выглядит даже чуток пугающе…
Приглашаю в канал степную братву, там ещё больше интересных разборов, обсуждений и прочих полезностей — t.me/+Hqf_BrCvO5NkYWY6
