Блог им. mr-x

Все больше людей смотрят в сторону форекс

Уже второй человек спрашивает про форекс. Значит толпа в акциях все, разочаровалась.
В форексе все хорошо было бы, если бы не европейские законы. Форекс уже не тот. Поздно вы спохватились. 

Мне напоминает, что вы наслушались интернета, и это очень напоминает ту историю, когда инвестора «слили на фьючах и допилили в ноль на опционах».

Можно зарабатывать на форекс, но нет нормального плеча у тех, кого утвердил цб. Это кастрированный форекс. Как раньше уже не заработать. 

Я могу и форекс, но там надо торговать или практически каждый день 24/7, либо торговать только сильные движения. В остальное время надо торговать фьючи и фонду. Так будет оптимально, если вам нужен позарезу форекс.

Самая прибыльная стратегия на форексе, которая зарабатывала — это покупка/продажа небольших движений внутри дня переменным объемом. Получается очень неплохой результат.
570
22 комментария
И тут Остапа понесло…
avatar
ну что ж  ..   валютному рынку пусть  хоть и самому  крупному  в мире  всё ж  лишние подарочки не помешают.
avatar
Nikola Tesla, Ну какой может быть форекс?! Это уже рудимент давно
avatar
Nikola Tesla, Ничего не понимаю. А зачем тогда писать, что все больше людей смотрят в сторону форекс
avatar
Я бы не назвал форекс рудиментом. 
Это в нашей стране имеется крайне печальный опыт безнаказанной деятельности наших же россиянских форексных кухонь начала двухтысячных, зарегистрированных в офшорах и широко пользовавшихся серверными плагинами метатрейдер 4 для различных манипуляций ценой.
На Западе это очень популярная форма трейдинга, имеющая европейскую и американскую регуляцию с жёстким контролем регулирующих государственных органов.
Этим серьёзно занимаются серьёзные банки, в том числе швейцарские, предоставляющие услуги форекс-дилинга наряду с услугами биржевой торговли на различных биржах мира.

avatar
завел рубли под идею шорта золота, через 3-4 часа вывел




avatar
ВСЕ ФОРЕКС КУХНИ ЖИВУТ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЗА СЧЁТ СЛИТЫХ ДЕПОЗИТОВ КЛИЕНТОВ. СУЩЕСТВУЕТ КОНФЛИКТ ИНТЕРЕСОВ. КУХНЯ ЗАИНТЕРЕСОВАНА ЧТОБЫ КЛИЕНТ ПРОИГРЫВАЛ . 
avatar
Ашот Анваров, У форекс-дилеров, как и у брокеров ММВБ, всё основано на матожидании прибыли трейдеров. Оно отрицательное и на форексе, и на так называемой «бирже» с её маркетмейкерством, когда брокер, обслуживающий трейдера и являющийся маркетмейкером, финасово становится заинтересован в сливе трейдера.
avatar
Nikola Tesla, У меня есть счета в Swissquote и в Dukascopy. Там торгую чисто позиционно и очень консервативно со среднегодовой доходностью 20% в валюте депозита. Ежегодно отчитываюсь перед нашей налоговой.
Но вывести что-то оттуда сейчас практически невозможно. Раньше пользовался их карточками. Было очень удобно.
А вот с нашими — да, беда!
Раньше торговал в Альфа-форекс. 
Сейчас пока всё на накопительных счетах.
avatar
Nikola Tesla, ты наверное хотел спросить кухня? альпари
avatar
ФОРЕКС КУХНИ В ОТЛИЧИИ ОТ БРОКЕРОВ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ПОСРЕДНИКАМИ МЕЖДУ ПРОДАВЦОМ И ПОКУПАТЕЛЕМ НА БИРЖЕ.
avatar
Nikola Tesla, отвечу так. мне все равно куда кто выводит. играв кухне ведется внутри кухни. Котировки настоящие, но с задержкой, т.к. кухни их покупают лишь третьи в очереди.
Какая биржа, епть? форекс, это внебиржевой рынок.
Счет у меня древнейший с 2009 года. с Выводом проблем никогда не было. А вот с вводом были. Теперь для кухонь наступили мрачные времена. Там на скрине есть цифра ввод 5100р. Я пополнял депошку 14.10, но бабульки не упали на счет. 7 дней и два раза в день я бомбил контору запросами. Послал квитанцию, выписку с банковского счета. Но они кормили меня скриптами отмазки, типа ждите, проверяется, решается.
На седьмой день я сдался и написал им, чтоб они подавились. Но на восьмой день у меня опять засвербило за свои кровные. И я им сделал предложение от которого они не смогли отказаться — через час деньги были зачислены.
И еще, сам знаешь, что по статистике деньги теряют подавляющее большинство. И поэтому кухня всегда будет в плюсе, даже, если и выплачивает тебе несколько иксов от ввода. Но если сложить дебет с кредитом, то я в глубоком минусе, за всю свою историю финансовых игр.
А вот на ммвб счет у меня худо-бедно держится, и если бы я был инвестором накопителем, думаю депозит бы давно был 7-значным. Но я просто игрок.
avatar
Nikola Tesla, неверно, даже близко



avatar
Nikola Tesla, альпари очень древняя контора, основанная в 1998 году. И основали ее наши соотечественники. Помню лишь одну фамилию тогда на слуху — Ведихин. 
Осели позже в Лондоне. Но времена меняются и мы меняемся вместе с ними. Теперь это уже другая контора, и собственники другие.
avatar
Готов маленько поспорить с топикстартером.
Откуда такие сведения, что форекс в России запрещен?
За двадцать лет впервые слышу.
Про плечи. То что дают сейчас- за глаза и за уши.
И в третьих на данный момент в России самый комфортный форекс в Альфе. По причине, что она является налоговым агентом. У вас просто не болит голова.
Но! Форекс более дерзкий зверь. с ним непросто.
и напоследок. Чтобы не сетовать на так называемые «кухонные» технологии
нужно находиться в своей родной юрисдикции.
Ну и МТшечка у альфы ничевошная такая. Сбоев за 4 года не было. Отчеты регулярно в месяц раз и налоги раз в год.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Угадайте компанию, которая готовит первый выпуск облигаций на Мосбирже
Подсказки: 📍 быстро закрывает вопросы с просроченными задолженностями; 📍 работает строго в рамках российского законодательства и ФЗ-230; 📍...
Налоговая льгота ЛДВ-РИИ в 2025: новые правила и бумаги
Для инвесторов, ориентированных на высокотехнологичный сектор, льгота по долгосрочному владению ценными бумагами инновационных компаний (п. 17.2-1...
Фото
Смотрим какая на сегодняшний день доходность у юаневых облигаций и как она изменилась за последний месяц

теги блога Nikola Tesla

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн