Блог им. Bogdanov92

Мнение: Для повышения уровня жизни инфляция должна быть 20% на протяжении 5 лет


Для чего все борются с инфляцией?
Инфляция бьет по бедным, у среднего класса снижается покупательная способность накоплений, что в целом всем по барабану.


А что если инфляция будет 20% на протяжении 5 лет?
1. Цены вырастут почти в 3 раза. Зарплаты увеличатся пропорционально. Главное, чтобы рубль не валился.
2. Долги компаний сгорят, доходы вырастут. Бизнес станет более устойчивым. Рынок вырастит, накопления все отобьют.
3. Долги физ лиц тоже обесценятся. Многие с кредитами и ипотеками выберутся из кредитного рабства.
4. Покупательная способность импортных товаров сильно вырастит.
5. Русские за границей будут селиться в отели 4-5* вместе с китайцами и сидеть в нормальных ресторанах с европейцами.
6. Бюджет закроет свои обязательства. Вместо процентов по ОФЗ смогут вдвое увеличить бюджет на здравоохранение и образование.
7. Банки частично временно потеряют прибыль.

Мнение: Для повышения уровня жизни инфляция должна быть 20% на протяжении 5 лет

 

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
450
8 комментариев
smart-lab.ru/mobile/topic/1157785/

Именно это я пытаюсь давно донести! Если вы не последний в пищевой цепочке то инфляция это БЛАГО для вас!
avatar
«Простые, понятные и не правильные решения» ©CrimsonAlter
avatar
— ага, рост бюджета вдвое на медицину и образование, при росте цен в три раза — очень помогут. 

— про покупательную способность импортных товаров — что это? что импортные товары собрались покупать? если имели ввиду что их покупать проще будет то… ок, на что? если местно производство забить импортно, зарплату то за что-то получать нужно? 

— зарплаты вырастут пропорционально — вот это наивно. Посмотрите на рост зарплат в Штатах/Англии за 40 лет, относительно роста цен. (я конечно частный случай, но у меня после налогов новых на 1% меньше по сравнению с прошлым годом стало. Байки про «инфляция сожрёт ипотечный платёж» никак мне не помогают.)
avatar
Цены вырастут почти в 3 раза. Зарплаты увеличатся пропорционально.😁 видать отроду годков 15, хоть на вид все 25))) это в каком сне такое превидилось?? Даже в развитых странах это ± работает, а в таких как бензоколонки — нет.
avatar
Средняя по стране зп 2008 17 тр,, в 2024 уже 87 тр, рост в 5 раз. Инфляция за это время в 3 раза. В чем вопрос? Или кто-то увидел слом этого тренда?

ЗЫ а вообще мудрость не всегда с годами приходит ;-)
avatar
Про «Зарплаты увеличатся пропорционально.» было смешно
Автор фантазер

avatar
Вы забыли про налоги, сетка привязана к конкретным числам, то есть уже через несколько лет все будем платить 15% а потом и больше
avatar
На деле, компании опять кредитов наберут и будут в долгах. 
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Средние доходности облигаций в зависимости от кредитного рейтинга. От B- до AA+
Средние доходности облигаций в зависимости от рейтинга (бледные столбцы — доходности без сглаживания). И как они изменились за неделю....
Фото
Индикатор QStick в OsEngine: формулы, сигналы и бесплатный робот. Видео.
В этом видео разберём индикатор QStick — технический индикатор Тушара Чанде, который смотрит не на весь диапазон свечи, а на разницу между ценой...
Информация о ситуации, связанной с отзывом депозитарной лицензии у АЛОР БРОКЕР
Уважаемые клиенты, коллеги и партнёры! Мы будем открыто и честно информировать вас о развитии ситуации, связанной с отзывом у компании...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога Никита Богданов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн