Блог им. 00597681

В какой форме я готов отстаивать свои права как инвестора (миноритария)?

В какой форме я готов отстаивать свои права как инвестора (миноритария)?

Буду писать лично в Гос Думу и Совет Федерации
Буду собирать подписи в Гос Думу и Совет Федерации
Подпишу обращение если будут собирать подписи
Буду писать жалобы в администрацию Президента
Считаю что в этом нет смысла, ничего делать не буду
Я не инвестор (миноритарий)
Не скажу
Всего проголосовало: 4

В последнее время все чаще приходит информация о недовольстве со стороны миноритариев в связи с падением курсов акций, а то и просто развитием долей или даже принудительным изъятием (пока вроде обошлось). На мой взгляд самый вопиющий случай размытие долей в АО Тульский оружейный завод, формально все было правильно, но фактически доли миноритариев превратились в ничто, что было на последнем суде не знаю, а теперь ещё и возможные проблемы с дивидендами электрогенериоующих и сбытовых компаний, не говоря про Газпромэнергохолдинг и т.д. 
Если есть задача увеличивать объемы рынка, права миноритариев должны быть защищены от злоупотреблений, если мажоритарий хочет направить дивиденды на развитие это его право, но остальные в соответствии с уставом должны также реализовать свои права на прибыль компании если она есть, биржа не благотворительное заведение. Обсудим.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
129
7 комментариев
биржа не благотворительное заведение.
более того, биржа — это богопротивное заведение.




avatar
Сергей Олейник, глупости, пользоваться биржей прямо прописано в Св. Писании. Не надо вырывать из контекста. Другой вопрос чт обманывать не хорошо, но тогда лучше вообще из дома не выходить.
avatar
00597681, 
глупости, пользоваться биржей прямо прописано в Св. Писании.
не надо богохульствовать и кощунствовать
Другой вопрос чт обманывать не хорошо, но тогда лучше вообще из дома не выходить.
вот сразу и видно что о бирже у вас искаженное представление. Биржа-это вторичный рынок, сейчас все это может осуществить любой маркетплейс. Но вот грамотно обмануть инвесторов на маркетплейсе трудно, а биржа это умеет хорошо делать.



avatar
Сергей Олейник, не читали а спорите, биржа это площадка, защита 7ужна не от биржи а от злоупотреблений мажоритариев, а сложные инструменты не про инвестиции.
avatar
00597681, это ваши слова
все чаще приходит информация о недовольстве со стороны миноритариев в связи с падением курсов акций
биржа и есть площадка с правилами удобными для манипуляций, там узаконены и манипуляции и обман. Мажоров обманывать  — это себе дороже, а вот миноров на бирже и доят, иначе не заработать на ламбу.




avatar


avatar
Выбор не велик: Крепкие слова… в пределах кухни…

Читайте на SMART-LAB:
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...
Обновление кредитных рейтингов в ВДО и розничных облигациях (ООО ПКО «Интел Коллект» повышен ruBB-, ООО МФК «МигКредит» подтвердил ruBB-)
🟢ООО ПКО «Интел Коллект» « Эксперт РА» повысил рейтинг кредитоспособности нефинансовой компании ООО ПКО «Интел Коллект» (далее – Компания, ПКО)...
Фото
Курс доллара растет с опережением
  Главное • Рубль возобновил падение и переписал двухмесячные минимумы, а курсы инвалют ускорили движение вверх, несмотря на налоговый...
Фото
Через какие юаневые облигации можно отыграть рост валюты?

теги блога 00597681

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн