Блог им. paraxod100

прогноз РИ на понедельник и далее

Хочу обратить внимание уважаемой публики, на объемы прошедшие на импульсах последнего снижения. Таймфрейм 20 мин наиболее показателен. А именно: импульс №3 – объем значительно выше среднего, превосходит №2 и равен начальному №1! Первые два — точно не лонги. И такое количество опоздавших к погружению на 1 и 2 импульс в №3 мне представляется маловероятным. Следовательно, и на уровне третьего импульса формировался значительный шорт, а потому, дальнейшее снижение весьма вероятно. Небольшой отскок в пятницу на вечерке прошел на микрообъемах, как обычно.
При анализе ОИ за неделю видно, что ОИ в пятницу снизился, но остается на высоком уровне. Это однозначно свидетельствует о переносе шорта на следующую неделю.
 прогноз РИ на понедельник и далее
Также сформировался коридор на снижение, в границах которого, думаю, и будет идти движение в отсутствие америки. В любом случае, выйти выше последнего хая — 141000 не должны, а то это уже будет похоже на маленькую победу быков:) Именно там сейчас проходит линия пробитого восходящего канала, так что тест канала снизу можно только приветствовать. Если данное предположение верно, то при пробитии 137000 «шортнафсё» с целью 161,8% от предыдущей волны=131000. А если сходим в район 126000, то буду бесконечно счастлив, почему, напишу потом:)

 прогноз РИ на понедельник и далее
Из предпосылок роста хочу отметить, что Сбер и Газпром укатали в пятницу, и ожидаемо, что они скорректируются вверх.  Остальные акции не смотрел.
Так же смотрим с утра на японцев, Брент или в зеркало, кто куда хочет :), и будет перед Вами картина полная и ясная на начало торгов, а может и весь торговый день понедельника.
 
PS. Потратил на этот пустяковый пост 2 часа :(
Встану на защиту Васи, АБН и других людей, которые выкладывают тут свои прогнозы и аналитику, а их высмеивают по любому поводу. Тролли и прочие тупаны, эти люди тратят на вас свое время, а вы  не в состоянии проявить даже уважение к себе! Не выставляйте свой интеллект на всеобщее обозрение и не придется потом стыдится своего скудоумия…
Аааа, все равно не поймут :))))) Спасибо, кто дочитал.
 
 
★3
23 комментария
optioner.org/open-positions/.
Посмотрите какие сколько лонгов юрики набрали после 15.05., только потом делайте выводы какими позициями (лонговыми или шортовыми) перенос через выходные объемной позиции.
Юрики встали в лонг, а физиков загнали в шорт.
Юр л с 267970 вырос до 354557.
Выстрел вверх будет.
REWERS (Evgeniy GT), Полезная ссылка, спасибо!
юрики увеличили открытые позиции нетто на 26000, с небольшим преобладанием лонга. Шорт=328296, т.е. лонга больше на 8%.
avatar
paraxod100, посмотрел динамику изменения ОИ юриков. На последнем росте шорт был больше лонга, а с началом снижения стал преобладать лонг. Может быть тут обратная зависимость?
avatar
paraxod100, ОИ вторичен (это общая сумма позиций, каждый это трактует по своему). Смотрите в первую очередь куда стоят юрики. Вверх или вниз. На пятничное закрытие юрики практически востановили объем лонгов относительно закрытия среды.
paraxod100, 140000 наверх если пройдем весь Ваш сйенарий отменяется…
avatar
Vitali, я так и пишу, если пробъем диагональное сопротивление вверх, то с шортами повременю, если же тест-отбой, то можно присмотреться…
avatar
paraxod100, не трать своё время на эмоции по поводу шелухи мартлаба… топик хороший (+) — вот лучший способ траты времени))) у тебя найдётся своя аудитория, кто-то будет интересен тебе… если правда, что успешно торгуют около 5% трейдеров — то можно предположить, что нормально общаться умеет вряд ли большее количество)))
а по поводу ри… вот смотри:



идея в том, что если коридор продолжает направление входа в него, то выход может быть в противоположную сторону… то есть чтобы ожидать выхода вниз, нужно иметь восходящий коридорчик… ближе к открытию осмотримся конечно повнимательнее, но лично я жду ри вверх в район 144000
avatar
VladimiR, +
VladimiR, как скрин в коменты вставлять?
REWERS (Evgeniy GT),
1. вверху в меню первый пункт «написать», заходишь
2. в окне «текст» третий справа ярлычок — щелкаешь
3. «выберите файл», выбираешь (открыть, вставить)
4. в окне «текст» первый справа ярлычок html — щелкаешь
5. открывается редактор, из окна всю белиберду копируешь и
6. вставляешь в коммент)))
avatar
VladimiR, спасибо. Всегда полезно увидеть другой взгляд, чтобы не наломать дров :)
avatar
paraxod100, можешь глянуть топик Василия, сегодня я бы с ним согласился.
avatar
VladimiR, полностью поддерживаю.
По РИ — при пробое 140000-142000 вверх можем уйти значительно. Сценарий автора — альтернатива при неожиданном негативе.
А топик — молодец, пиши, должен же кто-то про рынок писать, а не про фигню разную.
Плюсануть не могу.
Устно — 5 баллов!
avatar
VladimiR, Однако ж Боллинжер энд фибо нам глаголят 135500 по любому.)
avatar
Mark_777, на днёвке очень красивая двойная вершина на отметке 144000 с потенциалом движения до 128000… как вариант)))
но я рассматриваю эту формацию как бычий флаг с целью 154000… могу ошибаться, поэтому категорий «по-любому» не использую)))
avatar
VladimiR, ИМХО, лучше от шорта, пока не обозначим ложное пробитие восходящего тренда. Лонги счас — ловля ножичков.))
avatar
Mark_777, ну, где же ловля ножичков… ловля была с начала года… до конца апреля… сейчас отскок и консолидация в коридоре 138-145… ну, грубо… так сейчас мы у нижней границы коридора… давай не так глобально, посмотрим 4-часовик: идёт отскок от нижней границы боллинджера, опять же!
avatar
какой-то график ОИ странный, типа юрики всегда в противофазе с физиками.… Зеркало души автора сайта.
avatar
на конец дня 25.05
Лонг юрики 354557, физики 128645
Шорт Юрики 328296, физики 154906
ничего не предвещает выстрела вверх…
avatar
Виктор~ (Gopnik), поживем увидим…

теги блога paraxod100

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн