Блог им. Zello

Маржин-колл. В какое время дня ?

Здравствуйте, всем успехов сразу. Давно интересует вопрос, в какое именно время дня разные брокеры закрывают позиции принудительно? Ведь это важно, движение усиливается чисто по техническим моментам.    Мне «Финам» прислал смс с требованием порезать на росте 22 мая  примерно в 13-20, резал сам, интересует, когда закрывают принудительно разные брокеры? Заранее всем спасибо.
12 комментариев
Когда размер маржи равен минимально-возможному обеспечению. У каждого брокера разный подход к рискам. Принудительно закрывают независимо от времени.
avatar
поищите на смартлабе. был такой топик
avatar
вовремя порезал
avatar
dimano, в какое-то время дня закрывают, причём хаи- лои локальные могут быть, просто всегда кто-то с плечами перебирает, интересно, когда именно закрыли… нет тут таких, конечно)
avatar
Zello, :)))
да уж гуры одни
Закрывайся лучше сам, минимальной частью, чтобы вписаться в маржу, звони и спрашивай — сколько сейчас процентов?, если больше — еще чуток скинул, выравниваешь. НО!!! Только если уверен, что цена вернется, иначе — уноси ноги, сохраняй что есть, депозит — твой инструмент работы, без денег ты ничего не сделаешь.
брокер закрывает на самом пике цены, по рынку, и с запасом в десяток процентов, после чего обычно ( но не факт) цена идет в твою сторону :))
Успехов!
avatar
у меня как-то была ситуэйшен что по итогам клиринга отрицательная маржа была больше чем свободные средства на счете. пришло сообщение от брокера что нужно довнести деньги не позднее чем за 2 часа до следующего клиринга. это вообще-то нереально. ввод денег через ночь. пришлось резать позы. колю ждать не стала. у меня сбер.
avatar
kisinka, У адекватного брокера такая ситуация невозможна в принципе.
avatar
Француз, невозможно что именно?
avatar
kisinka, у некоторых брокеров — есть перевод с площадки на площадку, минуты 3. Так что все реально. Их дело известить, а дальше — вы сами.
avatar
IGORtr, да это так но в той ситуации у меня все деньги на фортсе были поэтому перевести с ммвб я ничего не могла.
avatar
У Финама маржины с 12-30 до 13 -30 и с 16-30 до 17-30, на счет вечерних могу ошибаться

теги блога Берш

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн