Блог им. waldhaber

Занимательный тест. Интересно, почти бесполезно)

 
 
 
 
Если вагон движется вправо — у вас развито левое полушарие мозга, оно отвечает за ваши языковые способности. Это полушарие контролирует речь, а также способности к чтению и письму. Оно также запоминает факты, имена, даты и их написание. Левое полушарие отвечает за логику и анализ. Именно оно анализирует все факты. Числа и математические символы распознаются им же. Информация обрабатывается левым полушарием последовательно по этапам.

А если влево — то правое полушарие. Правое полушарие специализируется на обработке информации, которая выражается не в словах, а в символах и образах. Оно дает нам возможность мечтать и фантазировать. С помощью правого полушария мы можем сочинять различные истории. Оно отвечает также за способности к музыке и изобразительному искусству. Правое полушарие может одновременно обрабатывать много разнообразной информации. Оно способно рассматривать проблему в целом, не применяя анализа.


P.S. А для любителей вопрошать… а хде тута пра трейдынх?!
Отвечаю: понимание того, каков твой тип мышления избавит от делемы за что браться… алгоритмы или интуитивный трейдинг.
… Ну так, самый простой пример))
    ★12
    53 комментария
    Мой результат теста для меня не сюрприз. Стою передвыбором. Развивать то чего не достает или совершенствовать то что дано.
    avatar
    GalinaV, перспективнее то что дано!
    Грааля нет в чём-то определённом — грааль ты сам!
    avatar
    GalinaV, и то и то нужно! есть время разбрасывать камни а есть собирать — вот так и тут, в один период одно, в другой другое

    вообще класный тест — у меня вагон может двигаться и в одну сторону и в другую, просто в мозгу что то переключаю и оно едет куда хочу )) — не зря я обе стороны стараюсь развивать ))
    черт подери, а у меня он вверх-вниз движется!
    что мне делать? (
    avatar
    karapuz, все просто- ты гений, согласно теории профессора Сергея Савельева у тебя образовалась цепочка из структур которая взяла на себя управление, помимо лимбической и церебральной системы которые присущи обычным людям))
    avatar
    karapuz, У меня тоже))
    avatar
    у меня и влево и вправо :)
    avatar
    karapuz, ну так при движении поезд покачивается, мы ведь в России, нам до електор-магнитных подушек ещё ого-го))

    AlexBTR, ну если присматриваться то — да. Важно первое впечатление. Ну или когда не смотрел- не смотрел, а потом бац… внезапно)) тоже работает)
    avatar
    Впервый раз ехал вправо, через 20 минут поехал влево)
    avatar
    Однозначно влево! Почему? Я провёл мгновенный анализ в голове.
    Вывод сделал буквально за 2-3 секунды (честно).

    Мысли из анализ:
    1) Если смотреть в поезде против движения кружится голова, это не комфортно. Значит при прочих равных человек выберет взгляд вперёд.
    2) Парень стоит на правой ноге всем весом. Перенос веса произошёл во время ускорения. Но он готов перенести вес обратно на левую ногу и выдвинул её чуть вперёд, значит ждёт торможения и воздействие силы со спины.
    3) Движение у нас правосторонне, платформа, как правило справа, он готовится к выходу (не курит и вагон пустой). За окном нет встречного пути, скорее всего он слева, логично ведь?

    Писал всё это минут 10, а в голове промелькнуло за секунды. =/
    Короче, я не знаю у кого анализ в каком полушарии, а у меня поезд движется влево =).
    Fry, ты не понял смысл теста… за окном двигаются маленькие полосочки и они переставляются таким образом, что получается поезд движется вправо. В чем анализ — в том что ты анализируешь в каком месте оказалась следующая полосочка и получается картинка в целом… Я к примеру и не думал о том как он стоит, куда смотрит… поезд сам движется.
    Кстати чтобы заставить поезд двигаться влево приходится напрячь мозг конкретно…
    Сугубо лично мое мнение
    avatar
    kirill_galuhin, как раз у меня наоборот вняпряг что бы поезд вправо ехал, а вот влево чётко представляю.
    avatar
    kirill_galuhin, как спросили — так и ответил. Спросили «куда движется?». Не спрашивали «как вам видится движение полосок за окном?». У меня не было сомнений. Я чисто интуитивно сразу отбросил мельтешение за окном, так как оно противоречиво и сделал вывод на основе очевидных фактов.
    Fry, обычно мнгновенное первое решение интуитивно правильное всегда оказывается)), а если начинаешь долго думать, что нибудь накосячишь.
    avatar
    alexastrader, ещё раз повторяю: я не думал долго. Это случилось само собой МОМЕНТАЛЬНО. Это 1-е мнение.
    Мне сразу показалось, что полоски за окном ПРОТИВОРЕЧИВЫ, а направление определил мгновенно.
    вывод прост: наловил лосей левым полушарием — подставляй правое ) или наоборот?
    avatar
    Простой способ развивать правое полушарие-печатать на компе левой рукой, чистить зубы левой.Сперва не комфортно, но развитие и есть выход из комфортного состояния. Аудикниги Наталья Грейс, занимательно.
    avatar
    Александр Некрасов, кстати, я левша, но мышка в правой руке чаще всего. Почти 25 лет мышка в правой руке и фотошоп и чертилки правой (работал много лет) и в игрушки правой. Все заявки выставляю правой рукой. Если беру мышку в левую, результат при скальпе хуже, это я засёк почти сразу как начал торговать. Для меня это реально весомый фактор.
    До какой станции билет у парня, туда он и едет
    avatar
    Наверняка ведь безбилетник, от контролеров бегает :)
    avatar
    Что делать тем, кто может переключаться между вправо и влево?
    avatar
    tradeformation, радоваться… как выяснили, это почти признак, почти гениальности)
    avatar
    Ага, давайте еще нарисуем окружность и поставим точку :)
    avatar
    А вроде вагон стоит.
    avatar
    большая часть дороги слева-направо движется, верхняя часть наоборот
    avatar
    Вагон движется вперед, не усложняйте)
    avatar
    разница появляется тогда когда смотришь в разные окна… тогда и едет уже в другую сторону
    avatar
    Хрень полная. Процентов на 99 вагон движется справа-налево. Потому что чувак стоит справа, и взгляд направлен по пути движения состава. Тест ни о чем.
    avatar
    kaeigor, может поэтому у меня влево поезд ехал, что чувак туда зырит?)) Но как бы то не было споры есть, одни видят вправо, другие влево, а третьи в обои стороны, наверное они уникумы))
    avatar
    В нижней части стекла полоски бегут вправо.В верхней части стекла полоски бегут влево.Получается — куда Вы бросите взгляд, такой и будет вывод о движении поезда)))
    avatar
    У меня одного видио статично?
    Cilez, видимо да.
    avatar
    Поезд стоит на месте, так картинка за окном не меняется. А за окном проносятся стаи пчел на большой скорости — оттого вагон покачивает...)))
    avatar
    жесть как круто! Надо беречь правую часть головы)). Всё верно описано в коментарии к ролику. Автору уважуха за столь познавательное видео.
    avatar
    вот еще
    tomsk.fm/watch/181236
    avatar
    Acertado, это куда как яснее. 1-е по часовой, показалось даже, что иначе и быть не может. Но затем легко представил против часовой (на руку посмотрел и сразу перевернулась). Удивился!
    SilverSurfer, я тут не специалист конечно, но мне думается что доминирует у вас правое полушарие.
    Я показывал этот тест другу с явно доминантным левым полушарием… так он даже не смог увидеть, что поезд движеца влево. Хотя я так же, при определённом напряге заставлял его двигаться туда-куда хочу)
    avatar
    вспомнил как я ездил на учебу в электричке. выходя в тамбур покурить удобнее всего смотреть назад (глазное яблоко совершает меньше движений). соответственно могу сделать вывод, что поезд едет вправо, если конечно парень не желает что бы у него закружилась голова.
    У меня то влево, то вправо. Иногда полпути в одну сторону, а потом в другую. Теперь я понял откуда у меня лоси в трейдинге — могу двояко трактовать информацию
    avatar
    mochkas, подумай над этим тщательно… возможно это принесёт плоды!
    avatar
    SilverSurfer, обаполушарная работа вполне себе тренируется весьма простыми упражнениями.
    avatar
    У меня тоже, и вправо и влево.
    avatar
    Пятый раз пересматриваю и не могу заставить мозг подумать, что поезд движется влево.

    теги блога waldhaber

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн