Блог им. Renat1

Выступление Драги.

Что-то Драги не слышно. в 23:30 должен был начать повествовать. Предлагаю здесь обсуждать новости по его выступлению, если таковое состоится.
14 комментариев
прочтя заголовок, подумала вам лично Драги выступил ))
avatar
Tatiana, )))
avatar
Renat1, по заголовку ждала увидеть само выступление Драги ))удивилась, когда успел он, что-то наболтать, нигде ничего нет по Драги )))
avatar
Tatiana, )) я тоже смотрю — нигде ничего нет про Драги, и на смарт лабе нет про Драги. Вот и решил заполнить брешь))
avatar
Tatiana, хотелось бы)) но не звонит гад))
avatar
подсунули премьер-министра Исландии. пошли пешки так сказать.
avatar
премьер Исландии сказал, что в ЕС вступать — не в интересах Исландии. первый минус. Ждём Драги.
avatar
Renat1, где смотрите?
avatar
Власти Исландии заявили, что переговоры о присоединении к ЕС будут приостановлены до проведения общенародного референдума по этому вопросу.

Исландия остается одной из немногих стран Европы, которые продолжают вести независимый политико-экономический курс. Маленькое островное государство, которое до финансового кризиса 2008 г. заслужило оценку “лучшей страны для жизни” согласно рейтингам ООН, по-прежнему предпочитает идти своим собственным путем развития.

Глава сформированного на этой неделе нового коалиционного правительство страны Сигмундур Давид Гуннлаугссон заявил, что процесс переговоров о присоединении Исландии к ЕС остановлен и не будет возобновляться, до тех пор пока не состоится общенародный референдум. Власти пока не определили сроки проведения референдума.

Согласно многочисленным опросам общественного мнения большинство исландцев выступают за “продолжение процесса переговоров с ЕС”, однако при этом высказываются резко против “присоединения к ЕС”.

По ряду последних опросов, проведенных MMR, Capacent Gallup и University of Iceland, с начала 2013 г. против присоединения Исландии к ЕС выступает подавляющее число респондентов (63,3%, 58,5% и 52,2% соответственно). При этом поддерживают эту идею лишь примерно 25% опрошенных.

Для многих исландцев поворотным этапом в вопросе о присоединении к ЕС стал финансовый кризис. До 2009 г. большинство респондентов выступали за вступление Исландии в Евросоюз.

Долговой кризис, разразившийся впоследствии в еврозоне, а также финансовый коллапс Кипра, заставили многих усомниться в целесообразности присоединения к наднациональной структуре Европейского союза.
Источник: Vestifinance.ru
avatar
можно ссылку на статью, никак не найду
avatar
это еще вчерашние новости
www.vestifinance.ru/articles/27794
avatar
Tatiana,
avatar
DJ
avatar
Renat1, не знаю как скопировать, но суть: связи с ЕС — приоритет, но вступать в ЕС — не в наших интересах, учитывая ситуацию в Ес.
avatar

теги блога Renat1

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн