Блог им. Vermieter

Облигации, история . вопрос знатокам.

Когда слышу слово облигации мне становится грустно.

Если исторически на это посмотреть то там всегда полный просЁр. 
Вопрос вопросов вы знаете положительные истории с облигациями?
***
сам знаю одну. точнее читал об этом.
Первые выпуски ГКО были под 80% годовых  вплоть до 100% годовых, но инфляция тогда в 95 году исчислялась 150% за год.
Поэтому даже полученные выплаты с трудом покрывали инфляцию или даже нет.
Все остальные выпуски 1996,1997 годов  были уже по 20% годовых и деньги застряли в кризисе 1998 года, всех просто кинули.

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
738
8 комментариев
Первые выпуски ГКО были под 80% годовых  вплоть до 100% годовых, но инфляция тогда в 95 году исчислялась 150% за год.

А сейчас не то же самое? 20% на облигах, инфляция выше
avatar
Flexiway, Исторически успешные кейсы выглядят так :
сильная инфляция, народ уже не верит ни в какие предложения от государства и тут выпадает такая облигация(ции), что если ей воспользоваться то будет профит.
Во всяком случае так случилось в 1995 году и в 1996 году был доход.
avatar
Да какая разница, если я держу облиги для получения пассивного дохода и процент обгоняет вклады? При этом есть шанс, что зайду в низкой цене и мне еще с закрытия придет процент от разницы с тела.
avatar
облигации — это основа портфеля, если человек живет с капитала на фондовом рынке.
всё остальное, болтовня.
 
Валерий Иванович, слова не мальчика, но мужа
avatar
В целом в рф — да.
Грубо говоря:
— или доллары и, когда хороший пролив, переходить в акции. Для тех кто с болтами.
— или вклады и монеты/баксы для менее терпимых к горкам.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций . Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные....
🏦 ЦБ не поддержал идею создания новой платежной системы крупнейшими банками
По данным РБК, Банк России не разрешил Сберу, Альфа-банку и Т-Банку запустить совместный проект собственной платежной системы, которая могла бы...
Фото
🎤 Уже завтра МГКЛ примет участие в XVI Российском M&A Конгрессе «Белые ночи 2026»
📅 23 июня в Санкт-Петербурге пройдет XVI Российский M&A Конгресс «Белые ночи 2026» — одно из ключевых мероприятий российского рынка...

теги блога Черный Живоглот

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн