Блог им. AlexBing

Совокбанк. Личное мнение.

Банк-пустышка. Интереса ни у кого из больших инвесторов в нем нет. Судя по объёмам торгов-бумага явно второй, а то и третий эшелон.
Примерно как банк Кузнецкий, или Уралсиб.
Это дохлая бумага наподобие системы, арсагеры(Александр Шадрин, ничего личного) и прочего третьесортного шлака в плане потенциала.
Менеджмент, стратегии, отчеты-это для тех, об кого выйдут, как мне видится те, кто затеял это типичное ай-пи-о.
Самое удивительное -сюда зашли те, кто деньги вроде заработал. Шадрин-накопил скорее, Ладимир Семёнов-вписался в блудняк да ещё с плечами. Тимофей Мартынов-красивые песни менеджеров, это как сирены для, моряка-убытки и продажа года через три.
Повезёт, если по этой же цене.
Пик банка был. Теперь это болото с плохими долгами от кредитного безумая последних лет
Вменяемых дивидендов там тоже скорее всего небудет. Так-3-5%.
Непонимаю тех, кто так тащиться от этого совка...
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
3.8К | ★2
8 комментариев
Такое мнение можно формировать про любые банки, которые начинают расширяться. Для сравнения можно посмотреть на Банк СПб.

Кстати, для справки, данный банк кредитовал первым Т-Банк на этапе его становления.

Думаю всплеск будет сильным, когда накопят лонг об шорт. Вопрос — когда. И на сколько %.
avatar
Flexiway, ничего там небудет. Это как ждать систему по цене её пакетов мтс и пр лабуды
avatar
Путешественник, 

Гадать — самое плохое, что можно делать. Время покажет — будет ли рост как у МКБ или как у БСП.

Накопится огромный шорт — будет огромный вынос. Нет — значит флэт. Других вариантов нет.
avatar
В Тиньке со временем будет не лучше.
avatar
John Wayne, в тиньке что интересно для инвестора? дивиденды нулевые, рост никак на инвесторы не отражается.
Вся прибыль отжимается через левые конторы. Или обратно в банк. На расходы менеджеров. )
avatar
В отличии от сбера и втб, это частный банк. Если акционер выходит из бумаг на ай-пи-о, то покупатели -это дилетанты. Из перспективного и прибыльного бизнеса не выходят.
Здесь нет бюджетных денег. Прибыль крысится через колдунов в бухгалтерии и прокладки.
avatar
Там начальство на другой планете живет. 
Иногда этим можно пользоваться.
avatar
Хороший пост. Пожалуй еще прикуплю акции Совкомбанка
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Курс доллара растет с опережением
  Главное • Рубль возобновил падение и переписал двухмесячные минимумы, а курсы инвалют ускорили движение вверх, несмотря на налоговый...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...
Фото
Итоги первичных размещений ВДО и некоторых розничных выпусков на 26 июня 2026 г.
Следите за нашими новостями в удобном формате: Telegram , Youtube , RuTube, Smart-lab , ВКонтакте , Сайт
Фото
МД Медикал - очередная сделка, теперь с плечом
МД Медикал объявила о приобретении Ильинской больницы.  Как изменится результат группы после сделки?

теги блога Путешественник

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн