Блог им. Kanonik

Анализ индекса МосБиржи на следующую торговую неделю (в тексте была опечатка, исправлено)

Сегодня, 22 августа, российский рынок слабый, но он пока ещё сам не понимает этого, вернее сказать, что он пока сам не хочет иллюзорно принимать это как должное. Поэтому пока рынок вряд ли готов сегодня, в пятницу, так быстро растерять энергию, которую он копил в течение двух недель, да ещё и в отсутствие явно плохих новостей.
Но, увы, как показывает геополитика и психология людей, в начале следующей недели большинство осознает, что у них всё таки имеется небольшое моральное утомление от того, что в общем то особо позитивного пока тоже не происходит.

Наиболее адекватным и справедливым действительности было бы сегодняшнее пятничное закрытие индекса МосБиржи в районе 2855-2860 пп., но СМИ пишут, что вечером ожидается какое то заявление Дональда нашего Трампа, поэтому рынок сегодня и ведёт себя так, как и написал в первом предложении этого поста — никак, ни туда, ни сюда.

Представляется, что в зависимости от того, что скажет Трамп, так это и отразится на энергии рынка на всю следующую торговую неделю. Но, лично как по мне, люди уже начинают уставать от шутовства, ломания и неопределённости Трампа, скорее бы он уже получил Нобелевскую премию мира (которой так грезит) и подуспокоился немного, и стал бы решать вопросы более приземлённо, а не на показ.

Поэтому, чисто логически, в целом, на следующей неделе, рынок скорее будет потихоньку снижаться, чем расти, но вот отскок падения последних дней, с 3000 п., он всё таки ещё вполне может отработать, поднявшись с текущих 2880 п. до зоны 2930-2970 пп., в крайнюю цифру верится не особо (2970 п.), если только это не будет какая то тень какой то хитрой свечи, но всё же, но всё же, как говорится, чем российский рынок не шутит, пока Трамп спит… :) С другой же стороны, как писал ещё вчера, преодоление на более менее нормальных объёмах зоны 2970 п. может развернуть формацию индекса МосБиржи в однозначный рост, а сохранение этого растущего импульса при проходе 3010 п. только лишь усилит всё это.

Но, в целом, на следующей неделе, я всё таки пока придерживаюсь сценария, пусть и плавного, но снижения, где мы вполне можем пройти зоны — 2840 п., вполне возможно подзадержавшись в районе 2800-2820 пп., и вполне можем подойти к границам 2770 п. И совсем даже не хочется думать, что будет, если мы придём к зоне в 2730 п.

Добра и профита, рыцари биржевых дорог.

---

И финал недалёк и известен давно:
Тысячи судеб и один капитал. ©*
*Песня: «Тысячи судеб и один капитал».

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
245
1 комментарий
В тексте была опечатка, правильно читать — Наиболее адекватным и справедливым действительности было бы сегодняшнее пятничное закрытие индекса МосБиржи в районе 2855-2860 пп.
avatar



Пользователь запретил комментарии к топику.

Читайте на SMART-LAB:
Фото
EUR/GBP: Перейдет ли инициатива к покупателям?
Кросс-курс EUR/GBP протестировал нижнюю границу многомесячного пологого треугольника, а также расположенный чуть ниже уровень поддержки 0.8610....
Фото
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...
Фото
Какие акции устойчивее на снижении?
За последние месяцы Индекс МосБиржи просел примерно на 20%. Какие акции продемонстрировали более сильную динамику за это время? Кто в...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Каноник

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн