Блог им. abncapital

AUD/USD взгляд со стороны.

Текущая ситуация в австралийском долларе напоминает мне ситуацию 2010 года, с одной лишь разницей, что тогда был расширяющийся треугольник который вылился в продолжение роста на 40%
 
В текущий момент стоит отметить что пара пришла к нижней границе треугольника и вполне могут быть предприняты попытки отскока от нее вверх. 
 
AUD/USD взгляд со стороны.
 
Но не стоит обольщаться и вероятно будут предприняты попытки пробоя вниз треугольника.  В сторону снижения так же смотрит  Стэнли Дракенмиллер
 
«В последние годы Китай нерационально использовал свои ресурсы, а правительство страны неправильно интерпретировало поступавшие сигналы», — сказал на вчерашней конференции в Нью-Йорке господин Дракенмиллер -«В это же время производители сырья резко увеличили добычу, также не сумев разобраться в ситуации. Снижение цен на товарные активы, имевшее место в последние два года, — не коррекция, а новый медвежий тренд. Мы думаем, что австралийский доллар подешевеет вместе с сырьем и подешевеет сильно»

 
Однако если всетаки покупатели смогут отстоять данные уровни и вынести пару выше, то вполне вероятно движение в сторону верхней границы, откуда возможен дальнейший рост.
 
AUD/USD взгляд со стороны.
Если же посмотреть дневные фреймы то видно, что в дополнение к границе треугольника тут находится уровень 161.8% фибо и пробой в данный момент мне кажется менее верятным, чем возврат обратно к 1.03-1.04
Однако не следует забывать еще, что РБА контролирует курс своей нац. валюты и выйти существенно выше паре не дадут.
Исходя из комментария главы австралийского регулятора Уэйна Свона, основной причиной понижения ставки стало длительное сохранение курса австралийского доллара выше паритета с долларом США, что оказывает давление в первую очередь на добывающую отрасль Австралии. В частности, в опубликованном исследовании австралийской группы Deloitte-Access Economics, которая занимается экономическим консалтингом, сообщалось о падении инвестиций в страну. 

Текущий уровень ставки в Австралии является минимальным с 1960г., но при этом потенциал для ее снижения еще велик. Однако исторически австралийский регулятор старался держать процентные ставки заметно выше, чем ЦБ других государств с развитой экономикой, для привлечения капитала в страну и некоторого сокращения дефицита ее текущего счета, который не был положительным с 1975г.
 
При пробое треугольника вниз может начаться довольно сильный этап снижения пары, а пока продолжаем оставаться в границах треугольника.
 
AUD/USD взгляд со стороны.P.S.
Стэнли Дракенмиллер (Stanley Druckenmiller) принадлежит к узкому кругу управляющих, которые контролируют портфели стоимостью во многие миллиарды долларов. Если человек может достичь почти 40% прибыли с портфелем в 100 млн долларов, это производит впечатление. Но получение таких результатов для фонда со многими миллиардами долларов кажется невероятным. За три года, прошедшие с тех пор, как Дракенмиллер получил от своего учителя и идола Джорджа Сороса активный управленческий контроль над Quantum Fund, он достиг среднегодовой прибыли свыше 38% на активах, варьирующихся от 2 до 3,5 млрд долларов.
★1
9 комментариев
Первая поддержка на 0,96
avatar
Согласен! идем на 0,96 для начала! еще все таки сильно давит на пару сам факт снижения ставки, так что мишки вперед!)
avatar
Сорос тоже зашортил AUD, неделю-две назад новости были. Видимо все поняли сигнал и теперь все вышли из AUD или шортить тоже начали, поэтому AUD даже не пытается отжаться от пола уже больше недели.

Так что подъема ожидать не стоит до осени.
avatar
блин я купил с первой целью 1.41. вот я идиот))
avatar
searcher769, по какой цене брал?
ABN Capital, первую половинку взял по ~0.9815, вторую половинку буду брать (если дадут) еще пониже (где точно еще не прикидывал). стоп на все покупки стоит 0.9620
avatar
searcher769, нормальная такая первая цель) брать так по пол тысячи пунктов!
avatar
А ваш прогноз по fRTS в силе? Или рынок его уже разорвал?
avatar
ну ну покупайте, на ваших стопах же и проедут)
avatar

теги блога Bobby Axelrod (ABN Capital)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн