Блог им. Teopa

Кто еще не понял что происходит

Рынок никогда таким не был. Я по крайней мере не знаю.

То что американская фонда растет объясняется вполне просто.

США сами себя загнали в угол и теперь играют просто ВАБАНК у них нет выбора просто. 
Фонда растет, бакс крепок, облиги в замечательном настроении — все выглядит как будто сейчас просто не то что кризиса нет а супер мега прорыв в экономике.  Но перспективы экономики сейчас худшие за столетие. Полный аллогизм ситуации.

Рынок напрямую манипулируется с ноября!!!

За последние пол года у фондов не было возможности  заработать кроме как купить то американские бумаги. То есть вот представте фонд сидит в кэше тк перспективы мрачные а все прет вверх — прет и прет. вот 3 месяца прошло потом еще 3 месяца. Управляющие и аналитики понимают что все это чушь, но у них есть регламент, правила, акционер клиенты которые топают ногами и говорят — мол че эт вы такие бездари что рост пропускаете, и фонд вынужден входит в рынок. У него нет выбора.

Насчет США, то тут все просто — посмотрите на данные в США по оттоку и притоку капитала, там полный капец.  У США — страны которая всегда жила за счет других — тк в нее шел стабильный приток капитала — сейчас почти как Россия у которой отток или же слабый приток.



США: Чистые вложения нерезидентов в казначейские облигации

Кто еще не понял что происходит

США: Чистые вложения нерезидентов в американские ценные бумаги с учетом свопов

Кто еще не понял что происходит
(Вложения падают — приток стагнирует — то есть напечатанные баксы в США не стерелизуются как раньше)





Что происходит когда в России отток денег. Рубль падает фонда в ступоре все плохо. Но В США не плохо, в США бакс стоит фонда растет.

ФРС проводит куе и напрямую покупает трежа — поэтому они стабильны. Одновременно по этой причине сейчас очень быстро растет объем долларов внутри американской системы. 
Кэш на балансе американских банков недавно превысил 2 трлн долларов. Идет наводнение ликвидностью по всем фронтам. Американские компании сидят на кэше и не знают куда его девать.

Растущая якобы недвижимость в США в своей основе имеет не спрос домохозяйств а спрос со стороны фондов, то есть фонды имеющие кучу бабок тарят дома.

Система помаленьку начинает захлебываться от кэша, что грозит долларовым наводнением. Но США всячески пытаются всем сказать что в экономике мол все хорошо. И рост фонды от того что все хорошо.
Но что мы видим — ИМХО — мы видим начало процессов которые ведут к коллапсу доллара.

Золото и комоды вальнули специально, если бы оно росло, то намекало бы на слабость валют и появление мыслей о начале инфляционного тренда. Но пока что рост фонды пытаются объяснить чем угодно но не этим. Хрен с ним с золотом посмотрите на продовольствие — там несмотря ни на что цены так же очень слабы, хотя причин для этого просто нет. везде станок — люди едят всегда — прошлым летом урожай кукурузы почти погиб — по миру пшеницы собрали мало — и сейчас прогнозы по озимым не очен то и хорошие но цены слабы.

рынок продовольствия примечателен — всем известно что власти на нем часто проводят интервенции и сейчас можно объяснить слабость цен ан еду этим. И главное когда речь идет об интеревенции на рынке зерна то никто не говрит о теории заговора.

Так вот сейчас на рынках происходят интервенции — и не надо про заговоры. Просто запад приехал в тупик — политика спасения экономики с 2008 года провалилась и они пытаются теперь идти на крайние меры.

Вспомните кипр — когда такое было?
Банк Японии слетел с катушек — с началом 2014 года они будут печатать по 1000 басков (если считать по тек курсу в йенах) на каждого японца в месяц.
В европе уже намекнули что могут списать большие депозиты. то есть если у вас 5 млн в банке — вас могут ограбить!!! — когда такое было.
Американцы рапортуют о снижении безработицы, но она ведь снижаеться не за счет роста рабочих мест — а за счет того что в месяц выкидывают из состава рабочей силы по пол миллиона человек.
ВВП США теперь будут считать по новой методе — а зачем это !!!
Гос долг США сейчас почти полность выкупается ФРС — это по сути прямая монетизация долга!!!

________________________
Добавил по Инфляции

Они сетуют что нет угрозы инфляции — но она есть — причина того что ее пока нет это слабый оборот денег М2 в ступоре (относительном). То есть если считать так М1+баланс феда и соотношение к М2. То сейчас соотношение меньше 2-х.

М1 примерно 2,4 трлн — баланс феда 3,2 трлн. Вместе 5,6 на сейчас при М2 около 10 трлн.

Когда в США действиетльно начнет расти активность и деньги начнут более быстро оборачиваться. М2 имеет просто огромный потенциал для взрывного роста!!! а это спровоцируует очень быструю инфляцию.
И самое главное ФРС не в состоянии базис сократить быстро то есть свой баланс и М1. да чуток смогут но не существенно, рост М2 это не помешает. за пару лет он может взлететь на 50% (а это и сопоставимая инфляция).

До кризиса М1 был примерно 1,4 и баланс феда примерно 0,8 вместе 2,2 грубо при М2 около 7 трлн. соотношение более 3-х.

То есть относительно инфляции — как раз таки рост активности ее и спровоцирует. Противники Бернанке вполне справедливо опасаются. Напечатать то смогли но вот как отматать назад еще никто не придумал.
Пока еще дефляционные процессы небольшие есть — то есть обременения домохозяйств еще велики — и реальный сектор гасит по старым долгам больше чем берет новых займов. Но в 2014-15 роза ветров поменяеться пройдет 8-ми летний цикл кредитования (кредиты разные есть длинные на 10-20 лет есть короткие но в среднем примрено 7-8 лет) и вот тогда придет инфляция. У Бена остался год для его чуда не больше — далее его политика не проканает — но он ХХХАААДДДД сваливает в начале 2014 — то есть кашу то он заварил а вот расхлебывать будет уже не он.


★1
35 комментариев
вам не кажется что фонда растет только потому что деньги стали мусором их нельзя держать на счету а лучше держать в бумагах с дивами? типа денежный поток рождающий денежный поток?
avatar
vladimira75, Этот процесс уже начался — акции не деньги — те кто имел в 1998 акции а не рубли в итоге ничего не потеряли!!!
Федоров Михаил, Те кто держал акции на НАСДАК в 2000 году до сих пор не отбили потерянного. За это время и доллар уже не тот, да и многие компании вообще исчезли с рынка.
Но ждать можно.
Ждать чуда…
avatar
Иду вобанк!
avatar
sander, лучше просто вбанк
снять деньги ))
avatar
Александр Лобанов, Весной 1998 года многие думали что все хорошо. А власти уже все понимали и начали активно действовать. Только теперь это власти США. И масштаб другой.
Федоров Михаил, Миша а может не заморачиваться что да как а просто смотреть график и торговать?
avatar
nika8, кому что
Федоров Михаил, а ты вообще вкурсе что было в системе в 98ом?
Федоров Михаил, раз такая эмиссия, где инфляция в США?
Да и в Японии не очень пока получается разогнать инфляцию.
Похоже мало печатают.
avatar
sergik99, В 2014-2015 будет — но она не первична в стагфляции
Федоров Михаил, Ну значит пока ничего не грозит.
Вот будет у них инфляция 6 или 10 %, тогда можно вернуться к обсуждению.
avatar
Намешал в одну тарелку и Кипр и амов ))). Деньги есть -рынки растут. Вот и все. Истина всегда рядом.
до осени си-пи-пицот еще порастет до 1700, а там…
avatar
вот именно, что коммодам расти на дают, и ликвидность не уходить в экономику, значит и причин инфляции нет. Имеет место лишь пузырь на фонде.
avatar
Объясните мне, простому смертному, к чему это все приведет?
Что будет с рублем? Что будет с банками?
avatar
esl, Будет жопа… ну в крайнем случае, полужопие…
Как-то так…
avatar
Gugenot, жопа будет, но совсем по другой причине. И не в США. Да и не жопа, на самом деле…
avatar
Gugenot, не будет никакой жопы. хватит армагедонить.
avatar
Михаил это все конечна интересно для тех, кто в танке был и только проснулся… тема почему валят комодов а фонду разгоняют еще в декабре 2012 стали активно развивать…
где конкретика в плане реального трейдинга! или статья просто просветительская познавательная для тех кто в море?
за пост +++++ все верно написано!
avatar
+1 автору. Близко к правде
avatar
Скорее всего у автора реально не очень большой опыт торговли, если утверждает что такое не видел. А через полгода. скорее всего что то новое ещё можно будет увидеть. Но все это старо как г… мамонта.
avatar
да фиг его с тем кризисом — надо покупать запад и продавать MMВБ
avatar
В европе уже намекнули что могут списать большие депозиты. то есть если у вас 5 млн в банке — вас могут ограбить!!! ОТКУДА ИНФОРМАЦИЯ ???
avatar
Рынок сейчас такой как и всегда, но очень сложен. Сложность его в тех характеристиках, которые основные виды анализов не учитывают — время и структура.
avatar
спасибо Миша, было полезно
avatar
Миша, ты за аксиому принял, что экономические условия худшие за последние 100 лет, но это твои фантазии. Просто ты неудачник, или элиотчик, у таких всегда экономические условия худшие за последние n лет. Финансовые рынки — это отражение реальности. Т.е. это объекты управления, а не субъекты. В такой системе координат все твои лозунги сыпятся, а ведь это и есть реальность.
avatar
мляяяяяяяяяяяя
ну финансовые рынки никогда не ходят в фазе с реальным сектором, всегда есть лаг длиной в несколько месяцев, вызванный запаздыванием отражения реальных дел в статистике компаний и тем более в сводной статистике!
ну как эту простую мысль то не понять!?
и когда все увидят «признаки реального оживления экономики» в своих цифирях СиПи будет уже 2000
ведь это было раньше ВСЕГДА, и будет дальше также
зачем искать конспирологические решения в этом!?
Всемирнов Алексей (Lemmy), вообще то все всегда наоборот, рынок — опережающий индикатор, когда увидят улучшение экономики сип будет 1300-1400.
avatar

теги блога Федоров Михаил

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн