11.08.2025. В пятницу индекс ММВБ зарыл день очередной зелёной свечкой. Индекс оттестил сверху пробитые ранее сопротивления (на сегодня -зона 2871-2881), после чего продолжил рост, выполнив свою первую цель — 2939, которая была пробита и индекс закрылся выше. А сегодня с открытия мы выполнили и пока тоже пробили следующую цель — недельный уровень 2974 (на эту неделе -2978). Пока ждём теста сверху 2978 и смотрим отработку: отбой отправит нас к следующей важной цели — зоне 3072-3080. Это верхняя граница апрельской волатильности, пробой с ретестом которой даст нам ещё один серьёзный сигнал на смену тренда. Уход с ретестом ниже 2978 с ретестом отправит нас на тест отметки 2939, а в случае пробоя с ретестом 2939 снова вернёт на тест зоны 2881-2871.
Что вокруг:
СиПи не дотянул до своих текущих поддержек (зона 6230-6166) и ушёл в отскок, тем не менее пока всё ещё есть шанс чётко оттестить эту зону. В этом случае будем смотреть отработку: отбой даст сигнал на продолжение роста к основной цели на 6664; пробой с ретестом кластерной зоны даст нам первый разворотный сигнал вниз и новую цель: кластерную зону 5880-5837, проход которой даст нам завершающий разворотный сигнал вниз, а отбой вернёт на тест снизу зоны 6230-6166.
Евро-доллар не добил до локальной поддержки (на сегодня — 1,1393) и рванул вверх. Может снова потестить снизу одно из двух основных сопротивлений на 1,177, а в случае его пробоя с ретестом — доехать до следующего на 1,2023. Отмена сценария — пробой с ретестом локальной поддержки — в этом случае снижение будет продолжено до отметок 1,117 и 1,102.
Золото обновило свои истхаи и традиционно корректируется, если отобьётся от новой поддержки на 3443 — продолжит рост до своей цели — 3786, если нет — может снова сходить к более сильной поддержке на 3336, отбой откуда должен возвестить обо окончании коррекции и новой волне роста.
Нефть выполнила свою первую цель снижения, кольнув фрактал на 65,79, после чего отскочила и пока торгуется выше, что может отправить нас на тест основных пробитых поддержек на 67,83 и 68,45, возврат с ретестом выше которых дадут сигнал на продолжение роста. Уход и закрепление ниже 65,79 даст сигнал на продолжение снижения к следующей цели — отметке 61,25.
Юань вернулся выше поддержки на 11,038 и в случае теста её сверху поедет тестить свои сопротивления на 11,174 и 11,188, пробой с ретестом которых должен возвестить об окончании коррекции и новой волне рота к основным пока целям на 11,84 и 11,99. Отмена сценария — пробой с ретестом основной поддержки на 10,845, что отправит нас дальше вниз с ближайшими целями 10,641 и 10,291.
Итог: ждём попыток продолжить рост. Цели и условия отмены сценария написаны выше.
Друзья, если Вам нравится моя аналитика, буду признателен за «плюсики», для этого нажимайте на «хорошо» под статьёй.
Всем успехов!
smart-lab.ru/blog/1190653.php
кто там с 7 утра торгует?! кто эти люди? непонятно, физики ведь ниче не могут делать ))
крыть надо лонги, до пятницы далековато!
Роман спасибо за обзор!
Рынок растет на новостях и я спокоен.
И дальше по проекту, мы облиги будем продавать чтобы акции купить, или они у нас будут оставаться весь период как стабильный поток?
Хорошего дня!
не-е, не так.
На эти два прОцента и живем.
Дядя Лёший, присоединяюсь! РА — 50?!
я думала 40!...
Что я еще хочу сказать. Вы видите, в какой я праздничный наряд вырядилась? Это я была на юбилейном вечере у нашего уважаемого (долгих лет ему жизни) и добросердечного, отзывчивого и бескорыстного ( да благодарит его Господь за добрые дела) у нашего любимца Романа А.
Пожелаем ему на его тернистом пути обучения успехов и здоровья!
smart-lab.ru/blog/1190802.php
всё-таки треугольник на недельках закончен? вроде, а выход — это очень мощное и быстрое движение…
Cnik, еще не вечер и не ночь, и не завтрашний день!
вперде )) еще и пятница!...
– Слушай свое сердце, оно укажет тебе путь.
– Какую-то хрень же опять укажет.
– Хрень – и есть твой путь.
Данте Габриэль Россетти
EdB, эскортницы останутся без работы получается?! )))
если чо, ребяты и дефффчОночки:
smart-lab.ru/blog/1190658.php