Блог им. Dinozavr

Степан Демура о Роснефти, Ротшильдах и BP

★50
30 комментариев
Видео интересноеи заставляет над многим задуматься. Судите сами.
Хорошее видео! Понравилось. +
avatar
Передача ОЧЕНЬ интересная. Всем смотреть.
Особенно нашим энтузиастам-либералам к просмотру — в обязательном порядке!
avatar
нда, харизму у него не отнимешь
avatar
У Стёпы видать тушенка скисла и в голову ударила. И стали чудится ему Ротшильды и Рокфеллеры)))
avatar
Не могу смотреть как страну распродают и разворовывают! Детям ведь нашим ничего не достанется!
avatar
ну чё тут можно сказать сливают потихоньку РФ.
avatar
gruffff,
судя по российско-китайской границе…
совсем не потихоньку(((
avatar
газпром тоже скоро разделят и сольют частями. по ка Пу президенствует как раз успеют.
avatar
Нельзя быть политическими «импотентами»! Сделайте хоть что-то для спасения своей страны!!!
avatar
ротшильд сука-пидор минусит.
avatar
показали бы по первому каналу эту передачку а то на каком то не понятно каком маргинальном канале показывают. где же наши либерасты?
avatar
все продали сейчас еще ОАО «ОЗК» и без хлебушка останемся тру-ля-ля
avatar
племя чернушных паникеров и его идейный вдохновитель во всей красе
Всемирнов Алексей (Lemmy), ну самый главный паникёр у нас это ржд… снизил гад грузоперевозки на 4%. Плюс наша не нефтегазовая промышленность, которая никак не достигнет уровня 1989 года, да ещё откатывается вниз, похоже мы 1989 год в физическом исчислении на жизни нынешних поколений не достигнем… а так с Вами согласен, позитивней надо быть и на економику забить…
avatar
Интересные мнения, только мужчины почему-то забыли, что РН вначале подписала соглашения с рокфеллеровской Exxon — о создании совместных предприятий для освоения российского шельфа в Карском и Черного морей стоимость которых составляет $350 млрд. Согласно подписанным соглашениями Роснефть приобретает 30% в лицензионных участках сланцевой нефти La Escalera в Западном Техасе и в месторождении Харматтан пласта Кардиум на территории Западно-Канадского бассейна в провинции Альберта (Канада). Согласно заявлению, компания Роснефть получает доступ в общей сложности к 20 проектам Exxon. По инвестиционной сделке Exxon-Роснефть Россия предлагает доступ к миллиардам баррелей ресурсов сосредоточенных на трех Восточно-Приновоземельских участках в Карском море и на Туапсинском лицензионном участке в Черном море. Вместе с доступом к зарубежным месторождениям российской стороне будут предоставлены технологии для производства высокотехнологичного оборудования и разработки «сложных» месторождений. Роснефть и Exxon договорились о партнерстве в августе 2011 года, с первоначальной суммой инвестиций $ 3,2 млрд. Изначально Exxon проведет разведку запасов. Инвестиционный проект в Карском море может включать в себя 15 платформ и требует $200-300 млрд инвестиций, в то время как инвестпроект по Черному морю может стоить около $ 50 млрд. Компании изучат возможность добычи так называемой «тяжелой» нефти на месторождениях в Западной Сибири.
avatar
Вот, кстати, мнение на тему из статьи «Большая игра» Ротшильдов и Рокфеллеров: на свету и в тени доктора политических наук, действительного члена Академии геополитических проблем В. Павленко.

Перезаключив в 2011 стратегический альянс «Роснефти» с американской «Exxon-Mobil» (вместо «British Petroleum»), чему помог скандал в компании «ТНК-BP», российский лидер подал ясный и недвусмысленный знак.

Он был понят и услышан: именно поэтому в январе 2012 года, невзирая на все шумные реляции Госдепа и американского посольства в поддержку уличных протестов, в пользу кандидатуры В.В. Путина как будущего главы государства высказался патриарх отечественной политики академик Е.М. Примаков. А уже через неделю в Москве появилась такая знаковая фигура как Г. Киссинджер.

Интересно: за сутки до обнародования соглашения между Джейкобом Ротшильдом и Дэвидом Рокфеллером «ТНК-BP» покинул М. Фридман — глава «Альфа-группы», консультант Международного экспертного совета при Совете по международным отношениям США (памятен его конфликт 2009 г. с упомянутым бизнес-партнером Ротшильдов Дерипаской).

До Фридмана компанию покинули нынешний глава «BP» британец Дадли, которого в Лондоне считают главной жертвой «заговора российских олигархов», а потом В. Вексельберг и т.д.

А еще через двое суток из проекта «ТНК-BP» снялась и исчезла сама «British Petroleum», оставившая на память о своем пребывании в России сквозящие едким сарказмом комментарии британской государственной информационной корпорации BBC.

Что это означает?

Что Рокфеллеры со своим поражением не смирились, считают его промежуточным этапом межгрупповой борьбы и готовы вести борьбу дальше.

Для этого им нужна Россия. Причем, единая, консолидированная и сильная Россия (без «оранжевых» эксцессов): не случайно, еще до инаугурации В.В. Путина представители «Exxon-Mobil» в его присутствии подписали с «Роснефтью» соглашение по добыче нефти на шельфе Черного и Карского морей.

К соглашению подключены «Объединенная судостроительная корпорация» и «Ростехнологии». Это означает, что альянс «Роснефть»-«Exxon-Mobil» далеко не ограничен нефтяными вопросами.

Назначение И.И. Сечина президентом «Роснефти» в этой ситуации – шаг стратегической важности.

Расстановка сил сейчас – один в один повторяет конец 1920-х годов, когда Сталин отобрал бакинские нефтяные промыслы из концессии у Нобелей (партнеров Ротшильдов) и отдал их в 50%-ную концессию Рокфеллерам – в обмен на финансовую и технологическую поддержку советской индустриализации.

На каждом новом витке История повторяется!
avatar
Mario,
не дописали важную инфу:
«Назначение И.И. Сечина президентом «Роснефти» в этой ситуации – шаг стратегической важности», для закрепления окончательного разграбления страны((

зы
Через два-три года РОСНЕФТЬ «приватизируют» и «сечин» окажется владельцем 5-10%-го пакета… а сейчас ОНИ договыриваются только о своей шкуре, что-бы с наворованными бабками приняли на западе… одно слова — компрадоры((
ПМСМ
avatar
Гагарин, Не нужно никому завидовать :)
avatar
Ratman_W,
по себе судите?;)
avatar
Гагарин, любая точка зрения субъективна.

В программе участники дискуссии странным образом забыли об этой сделке. И в название передачи тенденциозно.
Это явный перегиб. Я всего лишь напомнил о другом факте.
— А это в корне меняет дело.
Можно конечно сказать, что вот мол продались и тем тоже))

В любой случае лишь время покажет, что будет потом.
Здравомыслящий человек должен уметь фильтровать инфопоток, а не хавать все подряд под одним соусом.

Прозвучали мысли из этой статьи. Например, о сталинской индустриализации, а вот о Рокфеллерах почему-то забыли ))
avatar
ps\ если рассуждать подобным образом, то при всем уважении к СГД )), можно сказать, что, преподнося информацию однобоко, участники дискуссии продались коммунистам.
Ведь за участие в передаче им заплатили. Не так ли? ))
avatar
Гагарин, "… ОНИ договыриваются только о своей шкуре, что-бы с наворованными бабками приняли на западе… " (С)
А нафига им с бабками… им и тут не плохо.
Это коммунисты мечтали спереть и сбежать, лучше всего на запад. :)))
avatar
Вообще, вызвало приятное удивление наличие такой интересной программы на «Коммунистическом» интернет канале. Понятно что много тенденциозно поданной информации тем не менее точка зрения изложенная экспертами заслуживает вниманияч
avatar
Вот интересно канал финансируется коммунистической партией. Дак почему Зюганов с трибуны не задаст эти самые неудобные вопросы???
avatar
Alexhey, если вы смотрите его выступления… то задает, но глобально. Можете посмотреть его выступление в госдуме, когда Мишка отчитывался. В остальное время его в Ящик не пускают.
Руслан (cash_flow), фигня это все. ПОКАЗУХА. Как в свое время сказали что парламент не место для дискусий так зю и засунул язык в одно место. Так тока как моська тявкает про все отобрать и поделить
avatar
Alexhey, Ничего он в одно место не сувал, следите за его последними выступлениями, чушь не несите, не зная о его последних выступлениях в думе. Я его не защащаю, просто пытаюсь быть объективным, Вы же просто работате на эмоциях и старых убежденностях.
надо делать революцию ))) чур я лидер!

теги блога Игнатенков Юрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн